Вы сталкивались с такой штукой - проектный снобизм? Как он выглядит?

lasselanta Гений (71971), закрыт 14 лет назад
Заодно можете мне рассказать, как вы понимаете, что такое снобизм вообще. А то у меня с этим понятием как-то сложно всегда было...
Дополнен 14 лет назад
На всякий случай: этот вопрос у меня зрел давно, все совпадения случайны...
То, на что все подумали, я увидела несколько позже.
Дополнен 14 лет назад
Эх... почему я не умею задать такой вопрос, чтоб лениво пожинать плоды чужих раздумий, а самой никаких мыслительных работ не производить?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо абсолютно всем - думаю, получила удовольствие не только я, когда все это читала.
А лучшим пусть будет ответ, наиболее точно соответствующий вопросу - потому что я опять в мучениях... мне все так нравится... даже то, что как бы около темы, поблизости и мимо - все интересно и наводит на раздумья.
Лучший ответ
Dark Joker Гений (77261) 14 лет назад
Проектный снобизм... если подумать, тут несколько случаев:

1) пренебрежение старожилов к новичкам;
2) пренебрежение якобы "грамотных" к якобы "неграмотным";
3) пренебрежение модераторов к ответчикам;
4) в общем случае - пренебрежение ко всем, кого ответчик считает ниже себя по какому-либо признаку.

Четвёртый случай подходит под определение "снобизм" вообще. :) Я тоже сноб (в том смысле, что со многими неблизкими мне людьми избегаю общения, считая это лишней тратой времени) , и не стесняюсь в этом признаться. Но во многом мой снобизм - это элемент самозащиты. :)))
Buggy Просветленный (24040) 14 лет назад
Сорри, но ВЫ-сноб!!! :)))
Dark Joker Гений (77261) А я и не отрицаю. :))) Если вы не заметили. :)
Остальные ответы
KA! Гений (87962) 14 лет назад
встречают по статусу, как одно из проявлений
Геннадий(два Н)-добрый крокодил? Гений (51343) 14 лет назад
Фактически это накрутка рейтинга и уважения путём подмазывания к статусным ответчикам и представителям органов власти на Ответах. Там же присутствует пренебрежение к остальным ответчикам
учавствующих в вопросно-ответовской деятельности. Ещё можно выделить отдельные группы пользователей
дающих друг другу лучшие ответы аккупировав какую-нибудь категорию.
Что такое снобизм можно подсмотреть в интернете (или в похожих вопросах) .
Могу предположить вариант аристократический и приспособленический; ) Возможно есть и системный.

Добавить забыл про сталкивание - сплошь и рядом.
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
да я спросила - как вы понимаете...
смотреть в интернете я умею)))
спасиб.
Геннадий(два Н)-добрый крокодил? Гений (51343) Спасибо за вопрос! Версий может быть несколько у одного и того же человека. Слово наверное не очень русское и требует уточнений, я с Вами согласен, тоже не очень порой понимаю значение некоторых заимственных понятий. Пойду покопаюсь в Гугле:-)
Хулио Трепацо Мастер (2032) 14 лет назад
почитайте вот этот вопрос и все комменты - проектный снобизм зашкаливает ! :) http://otvet.mail.ru/question/32013470/
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
эх, Уголь)))
читала я его.
правда, на все комменты не хватает ни времени, ни моего собственного снобизму :-)))
Ольга *Гений (54410) 14 лет назад
Комменты я не читала-но прочитав вопрос не захотелось ответить на него, потому что ничего хорошего я бы не сказала. но зато я задала свой про новичков именно отталкиваясь от упомянутого Вами вопроса.
Да, это снобизм и пренебрежение к людям, и хоть я не новичок, но тоже захотела пройти мимо.
Ромашкина Мудрец (12828) Оль, а ты почитай там коменты... мне очень интересно и важно твоё мнение...
Сергей Конов Просветленный (22870) 14 лет назад
Ну я лично не сталкивался.. . Хотя на эту тему здесь много чего писали.. . В свое время было популярно словосочетание "дедовщина на проекте"... Сейчас про него как-то забыли.. . Новичкам всегда и во все времена кажется, что их "обижают"... Хотя сейчас "старичков" почти не осталось.. . Так что и обижать новичков некому.. . :)
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
а мне иногда кажется, что новичков не осталось)))
как ни глянешь - а эти новички уже заявляют, что их баллы не волнуют))) и что они сюда общаться пришли)))
Ольга * Гений (54410) 14 лет назад
Оля, это очень хороший вопрос и он мучает меня начиная с вчерашнего вечера, после того как я увидела один замечательный, как мне показалось на первый взгляд, вопрос и уже потирая ручки в радостном порыве ответить я наконец то дочитала его до конца (он весьма длинный) и поняла, что отвечать на него не буду, там было предложено проходить мимо новичкам и хоть я не новичок все же тоже решила, что мне там не место. Человек имеет право высказаться, если ему есть что сообщить по поводу и если это не задевает и не обижает других участников Проекта, независимо от того Ученик ты или Оракул,
да, пожалуй это вообще-единичный случай-Проектная категория на редкость доброжелательная и антиснобская, и я даже знаю почему здесь так распространен искрометный и яркооригинальный флуд-потому что вопросы скучноватые, а людям нужна разрядка и радость ,
а снобизм я не люблю и всячески (как могу) с ним борюсь,
есть категории оскорбительные для новичков, как то *Добро Пожаловать*-там удивительные ответы от маститых старожилов встречаются, а что-новичок ЛО не выберет, комментов у него нет-пиши что хочешь за двойной балл, а ведь они этими ответами себя унижают в первую очередь
Источник: Хотела сказать
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
видимо, я случайно попала с этим вопросом в какую-то волну :-)))
и этот вопрос видела...
и ваш, про новичков.
причем - уже после.
а на самом деле - он меня давно интересует.
Ольга * Гений (54410) Значит был какой то толчок, который спровоцировал наши вопросы), да я видела Вашу пятерочку-спасибо)
AbrakadabraОракул (89491) 14 лет назад
Я не думаю, что автор в том вопросе хотел кого-то обидеть ))) Согласитесь, обсуждать КС с Учениками смысла нет (со "старожилами" тоже - но это другая история), здесь почти то же самое... Я, если честно, не поняла, за что он получил столько "шишек, банок" от всех? А что комменты эмоциональные - так это уже личные счеты...
Одно местное "светило" в открытую пишет, что гуманитарии - так, дурачки... И ничего. Все молчат. Как будто и нормально это... Меня так вот удивляет это куда больше.
Ольга * Гений (54410) Комменты я не читаю обычно), если их пишут не мне), а с глупостью и снобизмом надо бороться-мы тут не в армии и не в школе-тут все люди независимые и свободные. а кстати, я в Проектной никогда со снобизмом по отношению к себе не сталкивалась, даже еще будучи совсем неопытной) , и Вас всегда вспоминаю с улыбкой как Вы мне все замечательно растолковали)
Abrakadabra Оракул (89491) 14 лет назад
По-моему, снобизм и Ответы - вещи несовместные )))) Снобу здесь просто нечего делать. Не то место.. .
Вот хвастуны - да. Имеются в избытке. Снобы - нет. Как и настоящие тролли. Так.. . фикция одна.. .
Buggy Просветленный (24040) 14 лет назад
снобы и в ОТВЕТАХ снобы....
Поверьте
In`Versiя Мудрец (19199) 14 лет назад
С какой же легкостью мы навешиваем ярлыки. Одна неудачная фраза. Поданная под соусом скандальных комментов. И вот - уже готово обвинение в пренебрежение новичками.. .
Извините, Ласс.. . дополнение к вопросу я прочитала.. . Но не могла промолчать.

У меня тоже как то не очень получается с этим понятием, особенно в переложение к Проекту.
Помню, что и сама считала в свое время всех высокостатусных зазвездившимися снобами. Без особого на то основания, как поняла потом. Но то потом.. .
Не удивлюсь, если кто-то считает что сейчас сама я грешу снобизмом. И вправду ведь иногда посматриваю свысока на тех же новичков. Я то сама нашла ответы на извечные вопросы о Проекте. А чего они не могут.. .

А с чем сталкивалась на Проекте? Да с разным. Много тут разнокалиберного "высшего света". Если поставить знак равенства между снобизмом и пренебрежением (а ничего другого мне в голову не приходит) , то пренебрегают тут многие и многими.. .
Кто-то в силу принадлежности к некоему клану, группировки. Кто-то сам весь из себя такой.. .
Что-то не хочется мне классификацию проводить. Боюсь это будет еще одним проявлением снобизма с моей стороны.. .

ЗЫ. А что, галактеко и правдо в опасносте? ))) (и тараканы куда-то делись.... -это я прошла по метке, кто не понял))))
ЙошЬ Ctrl (ум,чездь и совисть))Мыслитель (6111) 14 лет назад
Браво!
In`Versiя Мудрец (19199) Йошка, не смущай))) зазвездюсь ведь :)))
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
канешна, она всегда опасносте))) для тех, кто понял (эт у меня такой снобизЬм)...
с удивлением сегодня нашла собрата по метке. я ее уже употребляла, и не только тут.
меня сразу спросили, что навеяло - а я удивилась, я ж просто так... я вот тоже иногда снобизм проявляю и пренебрежение. иногда даже тихонько издеваюсь)))
правда, это не имеет отношения к статусам и даже к КПД... что-то другое.

In`Versiя Мудрец (19199) вот только сегодня в очередной раз посмотрела последние (из первых) фильмы Звездных войн... похоже галактеко всегда будет в опасносте ))) где вот тока джедаи гуляют ))) я ж к этому вопросу 2 раза подходила и уходила))) начинаю писать обвинительную речь про снобов и понимаю, что сама не лучше))) ох, Оля, а коты то ваши? такие все из себя снобы ))))
От Томата до рассвета..Просветленный (28575) 14 лет назад
Я , кажется, тебе еще не говорила, что ты УмничкО ? )))
Так вот , говорю.
In`Versiя Мудрец (19199) Мариш, привет! с кем поведешься, от тово и наберешься ))) учителя та какие, а?
❆ Natasha Ter❆Гений (59877) 14 лет назад
И от меня браво!!!!)))))
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 14 лет назад
Сейчас так говорят о человеке, тщательно подражающем аристократическим манерам, изысканности, надменности, претендующем на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобы особо тщательно следуют правилам высшего света и пренебрегают всем, что выходит за эти правила. Отсюда возникло понятие снобизм.

Пока ЧЁТКО не установлены Правила высшего света на проекте,... я не могу сформулировать и снобизм на проекте. Пренебрежение чем-либо, как сказал, Борис, это немножко не то.
Если Борис ..правда объяснит.. что ИМЕННО выходит за рамки правил высшего света..., ну тогда может и соглашусь)
Dark JokerГений (77261) 14 лет назад
:))) Определение взято из Википедии. Не забывайте указывать источники. Поскольку аппеляция ко мне...

Условно - некоторые высокостатусные пользователи, модераторы, и "грамотеи" _считают_ себя высшим светом. Соответственно, низкостатусными и безграмотными пользователями они пренебрегают. А некоторые модераторы - всеми пользователями. :)

Конкретные правила - правила грамотности, правила клановости (для высокостатусных), правила Проекта в том смысле, как толкуют их некоторые модераторы. :))))

Особое внимание хотелось бы обратить на слово "некоторые". :)
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) Ага. Значит условно и некоторые)). Я так и думал. Значит это не правила?)) Назовем это некой дурацкой игрой некоторых пользователей, модераторов и грамотеев, в которую они играют как-бы без всех ОСТАЛЬНЫХ)) Так да?
Dark JokerГений (77261) 14 лет назад
Как вариант, вот другое определение: http://www.slovoborg.ru/definition/СЃРЅРѕР±РёР·Рј

"Сегодня слово имеет практически противоположное изначальному значение, его употребляют относительно людей, принадлежащих к высшей касте (или считающих себя таковыми) и поэтому смотрящих на других свысока; тех, кто своим поведением и образом мыслей нарочито подчеркивает собственное превосходство над другими в чем-либо. "
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) Да. но я так понял что..."Высшая Каста" на проекте...НАМИ ВСЕМИ еще окончательно не утверждена!?)))) Этот вопрос до сих пор остался открытым)))
Dark JokerГений (77261) 14 лет назад
Прошу прощения, ссылка не прошла: http:// www.slovoborg. ru/definition/СЃРЅРѕР±РёР·Рј (без пробелов)

Или вот: http:// www.slovopedia. com/22/209/1642115.html (без пробелов)

СНОБ
"человек с претензиями без достаточных на это оснований"

"
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) Ага. Такую формулировку да, я еще не читал. А вот вторая часть про сапожника...это хорошая формулировка. По мне так она очень даже хорошая!)) Не знаю, правда, готовы ли остальные снобы с ней согласиться. Я готов в таком случае вступить в такие ряды СНОБОВ!)))
Dark JokerГений (77261) 14 лет назад
Вот ещё интересная статейка про снобизм:

http://www.pmoney.ru/txt.asp?sec=265&id=839823

http:// www.pmoney. ru/txt.asp?sec=265&id=839823
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) Во, точно! "Как заметил Олдос Хаксли: "Лицемерие - дар Божий; если бы не интеллектуальные снобы и не их деньги, искусство сдохло бы с голоду вместе со своими служителями". Так что всегда можно посмотреть под другим углом зрения…" Согласен. Искусство должно жить!)))) Да, углов зрения...очень много. Мне нравится, что Хаксли видит практическую сторону снобизма.))
Юлька Иванова Гений (81177) 14 лет назад
)))) честно говоря, после комменов Хосе и Бори очень весело отвечать) ) у меня с этим понятием всегда тоже сложно. . но таааам стооооолько формулировок) )

я подозреваю, как он выглядит. . ))) но так как я давно не ограничена рамками проекта) я могу представить снобизм отдельных проектов. . но вот сноба сети мне представить трудно) )
на любом кулинарном сайте ему прийдется находить высшее общество. . и писать "ой, Наташенька, это такой рецептик, от которого ум за разум заходит" .. фррр .. смеюсь)) )

есть такой персонаж Антон Носик в ЖЖ .. ооо это точняг сноб он посещает клуб "Сноб" и вообще бронтозавр сетевого вещания) все остальные по сравнению с ним снобики)) )

тэксс. . нужен ответ на вопрос)) )
я считаю, что проявления снобизма на любом из ресурсов, проектов являются признаками неудовлетворенного тщеславия и завышенной самооценки) заигрались товарищи.. .

я рекомендую оглянуться по сторонам. . в том числе вокруг монитора и в окошко..))) )
вдохнуть и выдохнуть)) ) и жить своей жизнью. . а не виртом. .
иллюзии всем хороши, кроме того что приводят к разочарованиям. . порой болезненным. . и далеки от реалий)

снобизм на проекте - это очень смешно, если бы не было грустно))) )
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
ага, долбо**
я еще Рынску на днях почитала...
тож та еще)))
да и Тёма туда же. в отличие от мамы хотя бы.

вот интересно, виртуальный снобизм смешнее? или грустнее?
:-)))
Юлька Иванова Гений (81177) я думаю - однозначно - бессмысленнее)))))) особенно, если речь идет обо всем вирте.. о сети.. об инете..))
Вольдемарас Меренок-РубинчикИскусственный Интеллект (124013) 14 лет назад
Девочки, а я еще так скажу. Проектный снобизм-это прекрасная возможность убить ЛИЧНОЕ время сноба!)))
Юлька Иванова Гений (81177) проект для всех отличное место для того, чтобы убивать время)) но каждый в этом процессе получает свое..)
Ринат Сайфетдинов Ученик (157) 14 лет назад
Встречают по статусу но и но верно по посылкам!
MT Мастер (1435) 14 лет назад
"сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба. "
это из вики, по- моему сюда как раз очень подходит. :))))) т. е. сноб такой в жизни, что ходит в 11 утра по субботам купить батон в соседнем магазине, может реализовать себя тут, стать элитой и поэтому он относится глупо к новичкам, т. к. если он будет признавать новичков за адекватных людей, то потеряет последний оплот своей возвышенности. Невозможно взять и смешать в одной кастрюле ученика и светлого или как там оно звучит. Весь смысл элитарности сотрется, а людям иногда так хочется немного лоска и возвышенности. Но надеюсь ученики по призванию сами знают, что обижаться на такое не стоит.
NINA Просветленный (21186) 14 лет назад
Снобизм-поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно.
Вот ещё ссылочка прикольная- Олег Юрьев. "Занимательное снобоведение"http://oleg-jurjew.livejournal.com/199079.html
А на проекте-смотря в какую компанию Вы попали... я может и встречала отдельные проявления, но очень редко. Наоборот окружили заботой и внимание, подсказывали, поддерживали))))))))) Не буду называть поимённо, а то забуду кого-нибудь-обижу)))))))
Источник: Объективность субъективного снобизма ))))))))))))))))))
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
спасибо, непременно почитаю
экое, оказывается, многогранное понятие...
кстате, мне очень повезло с компанией))) даже снобеют так весело, что никаких проблем, кроме острой нехватки моих мыслительных способностей :-))) вопрос мой - чиста из любознательности.
NINA Просветленный (21186) не сомневаюсь, мне тоже тут весело,тепло и уютно))))
Tudor Trofim Просветленный (45857) 14 лет назад
Борис, конечно, проявил себя с полна украв у меня ответ .
Приведу свежий пример на просторах Отетландии .
http://otvet.mail.ru/question/32149648/
Дополнение к комментариям
Пожалевшем, малодой еще . )))
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
украл, выпил - в тюрьму...
Ромашкина Мудрец (12828) 14 лет назад
А давайте по Ожегову)
Сноб - 1. Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократических кругов. 2.Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.

С пунктом первым на проекте не сталкивалась, возможно, и есть такие. А пункт два.... А может и не плохо быть из пункта 2))) Особенно в точных науках.. .
Сноб2+доброжелательность=терпеть можно)
Источник: дилетант)
Ромка.ЧГений (99017) 14 лет назад
Поднимите себе настроение нажав вот сюдаи просто введите своё имя и нажмите ок))))
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
что интересно, в обоих вариантах ничего прямо не сказано об отношении сноба к другим...
тока о себе.
получается - понятие это не носит ни положительной, ни отрицательной окраски. ну, стремится и стремится, мож, нос рукавом вытирать перестанет)))
Ромашкина Мудрец (12828) вот именно, Оль) определение точно по Ожегову. И нет там ничего про пренебрежение к другим.
Денис Давыдов Профи (667) 14 лет назад
что такое снобизм
Геннадий(два Н)-добрый крокодил?Гений (51343) 14 лет назад
Понятие сноби́зм возникло от термина сноб - человек тщательно подражающий аристократическим манерам, изысканности, надменности, претендующий на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобы особо тщательно следуют правилам высшего света и пренебрегают всем, что выходит за эти правила.
Снобизм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.
Снобизм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. Снобизм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.
;)
Sagapo!) Мудрец (16379) 14 лет назад
Добрый вечер всем! )) Оля долго не закрывает вопрос, решила ответить, вдруг что-то новенькое скажу. Проектный снобизм Борис неплохо описал, только это трудно уловить, ведь каждый ищет, где ему поинтереснее. Умный ученик - людей интересных или в "подполье" уйдет и будет за ними наблюдать. А старожилы все разные, и если закрыты в своей группе, то это не значит, что они элита, просто так сложилось. Я не придаю значение таким вещам ни в жизни, когда приходится сидеть через два стула от Президента (нашего, не вашего))) , или общаться в театре с миллионером. Рядом сидим, но денег ведь у меня от этого не прибавится и ума тоже))) . А тут на Проекте вообще не знаешь Ху Из Ху.) ) Но я тоже помню, как обрадовалась, когда на один из первых вопросов мне ответил Гений!! ! Тогда их было мало, но он - личность, вот что обрадовало! Но не стала "дружбу" заводить. Даже когда предлагали. Зато скоро пригласили в сообщество Эмо!!) ) Взрослую тетю..)) ) проверили, поверили и пригласили..)) ) Там была девочка с прекрасными фотографиями, на конкурсах получала первые места.. И вообще там много милых добрых детей, которые никакие не Эмо, если разобраться..) ) Но вернемся к СНОБАМ!
(многословие ..)))
Для размышления забавный случай вспомнился.)) )
Привезла я своего любимого сыночка, еще школьника, в Питер на неделю. Весь день город, музеи, вечером-театр. Пришли в Эрмитаж.)) )
Не могу..) ) смешно..) ) Ходит мой мальчик среди картин, рядом группы туристов, все серьезные.., а мой "козявка" глянет на картину и так небрежно ручкой махнет: "Это я видел! ")) и к следующей..) )
и опять: "Эту тоже видел! ", и мне: " Мама, я все это видел, зачем ты меня сюда привела?! "))) Для меня было: "Опаньки! ")), и неловко, люди косились..)) ) Мы с ним кто ? )) Снобы, дилетанты, элита? Он - ребенок, я -ни первое, ни третье, а дилетант, да, конечно. Потому что не специалист.
Ну и не подготовила мальчика, пришлось объяснить, что альбомы и картинки-это одно, а живые картины-другое.. (кстати, он прекрасно рисует и вообще у меня Богом одаренные дети, горжусь)
Сноб- понятие, а суть едва уловима. Ну, а как заглянешь в душу человека, особенно на Проекте и измеришь все, что там имеется, его багаж, его мотивы поведения, если мы и сами постоянно меняемся..) )
И последнее. Не такое уж это плохое слово. У нас на местном ТВ есть рубрика - фильмы "для снобов"- с гарантией, что фильм хороший.) )
Есть еще рубрика "элитный фильм"-эти еще лучше..) ) Так что все рядышком.
Оля, как мой ответ? )) Зря писала?))
Sagapo!)Мудрец (16379) 14 лет назад
А писала ,чтобы отвлечься от собственных грустных мыслей и чувств совсем на другую тему..((
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
здравствуйте :-)))
тока добралась.
"зря" не бывает...
вот, уже сколько раз так - задам вопрос про что-нибудь типа нехорошее, а оно оказывается и неоднозначным, и иногда нужным... про цинизм когда-то аналогичная ситуация случилась.
и хорошо - не люблю обобщать.
а грустные мысли... куда ж без них?
Sagapo!) Мудрец (16379) Добрый день,Оля!:-) Грустные мысли-все-таки приятные мысли..)) и полезные . Многочисленные ответы,которые здесь прочла,мне тоже помогли разобраться ,что же такое сноб на самом деле.Оказывается, очень просто.Но,думаю,лучше уж из "меркантильных соображений" (как-то их себе не представляю,разве что поиск богатого жениха?..)) "приобщаться" к культуре,чем каждый вечер напиваться и отравлять жизнь домашним.. или быть бандитом.))) Вообще-то глупое занятие подозревать или обвинять кого-то в снобизме, как и чужие деньги считать.Или в хвастовстве.Ведь есть люди,которые просто делятся своей радостью с другими,так они устроены,это разве плохо? А вот еще тема интересная - ХАЛЯВА- что это?! Спросите..(сама боюсь..) Хорошо ли любить халяву,честно ли это?!))(может,уже разбирали,просто не видела,дайте ссылочку) Скажу,почему. Часто хожу бесплатно(театры,концерты,фестивали). Сынуля,максималист, упрекал :"Мама,ты любишь халяву")) Люблю..Когда зовут,не отказываюсь, срываюсь и лечу.)) Это плохо?))
⚓체력 은 국력 이다Ученик (129) 14 лет назад
Будьте любезны, не плюсуйте мои ответы, от Вас мне это неприятно...
Sagapo!) Мудрец (16379) Ради Бога..))) не поняла.. Вы тут женщин себе подбираете,что ли?))) Как Мужчина меня интересует только один-единственный (!!!!)Человек..уж ,конечно,не Вы..))) Я вас вообще не знаю! Просто ответы достойные плюсовала....Цирк на дроте..!))) Постараюсь запомнить..Как же мне вас запомнить?!.По прическе?!))) Испортили настроение, а только что писала об обратном..что здесь не обидят..(хотя один придурок,это не про вас,был- я его в "друзья" не захотела,такого написал в отместку! )) Да.. Вот так плюс поставишь,и нарвешься..как на лужайке - ступишь не туда.. Это я не для вас пишу.. Однажды незнакомый мужик прислал утром цветы,я в ответ одно слово написала "Спасибо",через минуту получаю "Ой! Я с замужними не общаюсь!!!" ))) У каждого свои тараканы... Только жаль,что такие отбивают доверие к людям,потом ходишь и оглядываешься,не наступить бы на чье-то раскоряченное самолюбие... или на что-то другое, вникать не хочу ...:-)))
pharisai@list.ru Профи (613) 14 лет назад
Все, что можно сказать о снобизме ("небыдлизме" по-луркоморовски) , давно спел Тимур Шаов...
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
спасибо, познавательно. особенно вот это: http://lurkmore.ru/Grammar_nazi
Zenon Kloczko Ученик (208) 14 лет назад
Если около вопроса Ваша фотография, то Вы очеь похожи на проектный снобизм. Юзик
lasselantaГений (71971) 14 лет назад
да, моя.
спасибо, теперь буду знать и всем показывать, как он выглядит :-)))
S.W. Ученик (146) 14 лет назад
Прочитал материалы по снобизму в википедии.
Могу сказать одно, - будь самим собой, но постарайся стать лучше и ты уже не зря проживёшь жизнь.
Не надо кем-то казаться, - надо быть.

lasselantaГений (71971) 14 лет назад
спасиб. я вас где-то видела, или это дежавю?
S.W. Ученик (146) Пожалуйста :-) Возможно и виделись, возможно мы все когда-то виделись.