Что лучше класть на пол в кухне: плитку с подогревом или паркетную доску? У кого пол с подогревом-много электричекства

Масяня23 Знаток (275), закрыт 14 лет назад
потребляет! а у кого нибудь есть паркетная доска на кухне? Хочу сделать ремонт и не знаю с чего начать и как лучше((((
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175680) 14 лет назад
Паркетная доска-проблемы могут быть-если протечки возникнут... но так как данные протечки возможно только лишь гипотетически-то нормально.. .
Пол из плитки с подогревом-это есть вообще хорошо.. но если им нормально пользоваться ( а не экономить на этом) то нажгет электричества очень даже не мало...
Остальные ответы
Vitalban1 Просветленный (27528) 14 лет назад
За месяц набегает от 250-300 киловат, но включаем только когда сыро и нет отопления.
Плитка на кухне и коридоре
Просто Оксана Просветленный (25657) 14 лет назад
У нас ламинат и рабочая часть кафель
Освободить комнату
найти хороших строителей
Вета Мыслитель (9376) 14 лет назад
Паркетную доску на кухне я бы не рискнула класть, а на счет теплого пола на кухне читала, что там он не нужен, т. к. на кухне без него и так жарко, когда варится, парится что-то, а еще и пол теплый....:))) , ну вобщем с этим мнением я согласилась, мы вот решили класть плитку :)), без теплого пола..
Оля ... Гуру (3217) 14 лет назад
у нас паркетный с подогревом, просто супер и не так дорого это обходится!
миШутка Мыслитель (7442) 14 лет назад
у нас ламинат.... 2 года.... вроде ниче.... пока.... все в норме....
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
у меня плитка без подогрева, а подогрев стоит на стене под окном, когда нет отопления включаю - на кухне и в зале, а плитку лучше без глазури, она не холодная - если кухня больше 12 кв. м. то можно паркетную доску, а через раскладку плитку у рабочей зоны
Raffich Мастер (1553) 14 лет назад
Согласен с Ветой! А паркет в кухне вообще неуместен! В кухне жарко и теплые полы там не целесообразно, особенно если стоят хорошие радиаторы! Лучше положить обычную плитку! А зимой можно использовать коврик настеленый на пол!
Rost Оракул (92458) 14 лет назад
Где вы на кухне ламинат или паркет видели? Луче всего ченить типа плитки или керамогранитов попрет. А на счет подогрева, сами думайте. Нах они в кваритре вааще нужны?? ? ИМХО.
Ольга Дмитриева Просветленный (48521) 14 лет назад
Паркетныю доска лучше не класть. Плитку или ламинат хорошего класса. А насчет подогрева.... У меня у родственников пол с подогревом на кухне, так и не включают никогда. и так тепло. А вот у меня 1-й этаж, поэтому плитку можно бы и с подогревом, но я собираюсь положить ламинат, дешевле, чем паркетная доска намного и ухаживать легче.
Горыныч Мастер (1708) 14 лет назад
У меня кафель с тёплым полом в"рабочей" части кухни и ламинат остальное. Примерно 50*50. Тёплые полы потребляют не много. Ощущение комфортности колосальное.
Источник: Практика
Светик Семицветик Мастер (1111) 14 лет назад
У меня под кафелем металлопластиковая труба с горячей водой. Изумительно.