Что такое VPN соединение и зачем оно?

Rosina Alena Профи (640), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
USB Мастер (2239) 14 лет назад
Дополнительная защита
serg sergeev Мудрец (10581) 14 лет назад
Выход в интернет через виртуальную персональную сеть (VPN) , например CORBINA
Григорий Сидельников Мудрец (11565) 14 лет назад
VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например Интернет) . Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям) , уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрованию, аутоидентификации, инфраструктуры публичных ключей, средствам для защиты от повторов и изменения передаваемых по логической сети сообщений) .

В зависимости от применяемых протоколов и назначения, VPN может обеспечивать соединения трёх видов: узел-узел, узел-сеть и сеть-сеть.
Rosina AlenaПрофи (640) 14 лет назад
А это соединение нужно чтобы подключить роутер, а то у меня не подключается почему-то..