подскажите как проверить подлинность водительского удостоверения

тетя АСЯ Мастер (1659), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
подлинность проверили теперь хочу узнать как пробить по базе
Дополнен 14 лет назад
и подскажите ссылку а глупые советы типа иди в гаи оставте для других целей дай бог каждому проехать мимо ГИБДД
Лучший ответ
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102380) 14 лет назад
Описание образца №2 бланка водительского удостоверения и порядок заполнения отдельных его элементов
1. Бланк водительского удостоверения изготавливается на базе комплексных автоматизированных систем изготовления и учета водительских удостоверений на специальной синтетической бумаге розового цвета с защитной сеткой. В левом нижнем углу располагается цветная фотография. Размер удостоверения - 85х55 мм.

2. Все реквизиты и текстовая информация на лицевой стороне водительского удостоверения, в том числе порядковый номер, заполняются на печатающем устройстве ЭВМ.
МВД, ГУВД, УВД каждого субъекта Российской Федерации устанавливают серию водительского удостоверения самостоятельно, при этом она не должна совпадать с серией удостоверений образца №1.

3. Категории транспортных средств, на право управления которыми выдано разрешение, проставляются в графоклетках рядом с номером водительского удостоверения. Остальные графоклетки гасятся звездочками.

4. В графе "Дата и место рождения" указываются число, месяц (по 2 цифры) , год рождения (4 цифры) и место рождения.

5. В графах "Дата выдачи" и "Действительно до" проставляется число, месяц (по 2 цифры) и год (четыре цифры) выдачи и окончания срока действия удостоверения .

6. Если владельцу водительского удостоверения по медицинским показаниям разрешено управлять транспортными средствами только в очках, то и на фотографии он должен быть изображен в очках.

7. В водительское удостоверение печатающим устройством ЭВМ наносится шестигранный штамп, включающий в себя аббревиатуру "ГИБДД", выше которой две цифры обозначают код (номер) автоматизированной системы, а ниже - код (номер) сотрудника ГИБДД, выдавшего водительское удостоверение .

8. На обратной стороне удостоверения нанесена расшифровка категорий транспортных средств, на право управления которыми выдается водительское удостоверение ,

9. С целью защиты водительского удостоверения от подделок оно покрывается специальной пленкой (ламинируется) . Отдельные элементы и надписи наносятся краской, светящейся в ультрафиолетовых лучах. Аналогичной краской наносятся символы "КПЗ" на лицевой стороне удостоверения в районе фотографии и на обратной стороне по всему полю.
Источник: Инспектору УФ и ИК-обоудование не нужно. -он их распознает с одного взгляда! И это уже статья
тетя АСЯМастер (1659) 14 лет назад
спасибо все в ножме соответствует всем параметрам
тетя АСЯ Мастер (1659) спасибо все в норме соответствуют всем параметрам
Остальные ответы
Владимир Маслаков Гуру (3586) 14 лет назад
Экспертно-криминалистическая экспертиза документов.
Александр Юрин Высший разум (245212) 14 лет назад
На посту ДПС пробьют по базе.
Источник: Санек.
КАРЛ ВОЛЬФОВИЧ Профи (802) 14 лет назад
Сколько отвалила за ЛЕВЫЕ права ?
тетя АСЯМастер (1659) 14 лет назад
не особо дорого учитывая учебу в школе обошлось бы дороже
Алексей Терпан Гуру (3760) 14 лет назад
чего купила а теперь боишься? надо знать где брать
тетя АСЯМастер (1659) 14 лет назад
не особо боюсь просто страхуюсь сказали проверь по базе все чисто вот и хочу глянуть
ну и как с поделкой ездиется
Дмитрий Горлач Ученик (118) 14 лет назад
Доброго всем времени, дорогие друзья.. должен заметить, что подлинность водительского удостоверения проверить можно тока визуально, зачастую подделки не совсем внушают доверия, чаще же прокалываются сами водители которых инспектора берут в оборот что то заподозрив. И бедолага водитель выкладывает все как на белом листе. Должен заметить что есть еще подделки высокого качества, которые не как не определяются.. даже если их пробивать по базе гаи, так как в базе тока те кто лишился прав за всяки проступки и должен как бы перевоспитыватся ходя пешком. Если скажем человек хорошо ездит и не хочит учится и скажем случайно нашел где сделать такое чудо. . ,то гонять с таким социальным правом он будет пока не придет время замены удостоверения или не лишат, доблестные сотрудники ГАИ. Есть так же вариант когда лишен и с хорошей подделкой можно ездить. но в соседнем регионе, так как патруль который вас пробивает.... пробивает тока свой регион и все, а вот центральная база у них серьезно храмает, и попросту не доступна линейному патрулю... скажем так как в Америке. Так же можно ездить и у себя в городе, но есть серьезная вероятность нарватся на беседу с дядьками в пагонах и прежде чем сесть за руль придумайте сначала железный отмаз дабы соскачить со статьи о подделке. И вот дорогие друзья если уж жизнь заставила в крайность кинутся и чиркнутся о линию закона, то делайте тока с умом, но лучше всего делать все легально и спать спакойно и самим приятно. Надеюсь понятно написал и вот мой совет не сязывайтесь с левотой если даже есть намек на это.