Почему последнее время фаерфокс стал такой тормознутый, иногда ждешь по 2 минуты, прежде чем он откроется или закроется?

VolDeMar Гуру (4797), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А ведь раньше хвалился своими преимуществами перед експлорером, и быстротой тоже радовал.
Теперь на google-chrome переходить?
Дополнен 14 лет назад
Да, вот гугль-хром мгновенно открывается...
Лучший ответ
Licher Просветленный (22561) 14 лет назад
Снеси установленные плагины и дополнения - некоторые из них, при неправильной настройке сильно тормозят браузер.
VolDeMarГуру (4797) 14 лет назад
Пример: открыто несколько вкладок с "Ответами", все они в процессе загрузки. Нажимаю "Закрыть" одну из вкладок, происходит зависание всего фаерфокса секунд на 30, затем вкладка закрывается. Т.е. он не может закрыть вкладку, пока ее содержимое полностью не загрузится или не выйдет какой-нибудь таймаут. Либо многопоточность реализована плохо.
Licher Просветленный (22561) Опять же дело может быть в настройках и плагинах. По умолчанию при выходе с несколькими открытыми вкладками фаерфокс спрашивает сохранять из или нет. Если выбрать сохранение, то он может обрабатывать вкладки до получения от них ошибки загрузки или полной загрузки из-за чего он может тормозить. Загрузка этих вкладок при следующем открытии также будет происходить не быстро. Попробуй снести свой профиль фаерфокса, удалить фаерфокс и установить заново - должно помочь.
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 14 лет назад
ОН - ТАКОЙ ЖЕ!
У себя смотри - вирусы/трояны сидят...
VolDeMarГуру (4797) 14 лет назад
Нету у меня вирусов троянов! Он везде тормозит.
фф Гуру (3262) 14 лет назад
у меня таж история перешол на оперу
SerjMDA Мастер (2077) 14 лет назад
Ну это у тебя чтото с компом наверно вирус!!! Пробовал переустановить Firefox???
VolDeMarГуру (4797) 14 лет назад
Блин, я же не блондинка, у меня Касперский лицензионный!
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171460) 14 лет назад
Обычно в таких вот случаях помогает элементарная чистка реестров, дисков компа от мусора, дефрагментация, затирание свободного пространства дисков после удаления файлов, оптимизация параметров системы, очистка историй всех программ ( обозревателя интернета в том числе) .
Попробуй прогу AusLogics BoostSpeed, скачать http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed+
http://www.kpnemo.ru/appz/2009/10/08/auslogics_boostspeed_4514270_/
Чистка реестров, дисков, настройка системы и оптимизация её параметров, в том числе и интернет-соединений !!!
когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ" !!!
Жанр: Оптимизация системы
Разработчик: AusLogics
Сайт разработчика: [ссылка появится после проверки модератором]
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, Vista
Описание: AusLogics BoostSpeed- идеальное решение проблемы оптимизации Вашего компьютера. Это мощное средство по настройке Вашей системы наиболее оптимальным способом, очистке Вашего реестра и диска, а также оптимизации Ваших программ. Программа содержит набор из более чем 15-ти утилит, способных очистить, ускорить и решить проблемы Вашего компьютера.. .
AusLogics BoostSpeed единственная программа, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку Вашей системы на максимальную производительность. Встроенный System Adviser проверит настройки Вашей системы с помощью 50 различных тестов и предложит Вам рекомендации по каждому тесту. Программа в реальном времени проверяет Вашу систему и если находит, что какой-то из параметров можно оптимизировать, то обязательно проинформирует Вас.

Доп. информация:
* Ускоряет Интернет
* Блокирует рекламу
* Поддерживает Ваш компьютер в чистоте
* Оптимизирует память и внешний вид
* Оптимизации работы программ»
* Безопасность вашего компьютера
* Сетевые инструменты
* Редактор автозагрузки
* Мастер деинсталляции
* Создание резервной копии системного реестра и его очистка
Сергей ------------ Мудрец (16087) 14 лет назад
чистить надо почисть какой нибудь прогой например ccleanr