Реально ли уехать жить в Америку?

Self Destructed Знаток (304), закрыт 14 лет назад
Допустим я хочу уехать жить в Америку, в Нью-Йорк. И допустим хорошо знаю английский. Так вот, реально ли это сделать если я не миллионер :) ;)
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 14 лет назад
Вот тебе форум, где общаются те, кто уехал, хочет уехать либо уезжает в США.
http://immigration.kulichki.net/
Остальные ответы
Ваня Гуру (3847) 14 лет назад
Я например и за деньги в сша не поеду. Вам что там медом намазано?
John Snow Мыслитель (8914) 14 лет назад
Ооо, уехать-то просто, а вот получить гражданство - нет, а без гражданства долго там не протянешь (
misterbmw Гуру (2790) 14 лет назад
Думаю сейчас нет! (
valja fatejeva Ученик (132) 14 лет назад
на первых парах mani mani пригодятся. но если знаешь язык и знаешь куда ехать -нет проблемм
Чудо Искусственный Интеллект (152374) 14 лет назад
Америка - это вообще страна сплошь из тех, кто хотел туда уехать (и их детей). . и это реально!
Тамара Николаевна Мыслитель (7515) 14 лет назад
Абсолютно реально. С минимальными вложениями. Варианты моих родственников:
1) выиграла грин-карту (тетенька в годах)
2) уехала в качестве au-pair, там поступила в универ и получила вид на жительство (абитуриентка)
3) банально вышла замуж по интернету за аборигена (дама около тридцати)

Мой папа уехал в США в 68 лет, будучи нищим постсоветским пенсионером. Разрешение на въезд сложно было получить, но этим сложности и и ограничились. Гражданство получил спустя 5 (или сколько там положено) лет, вовремя, без проблем.
Liensborn Мастер (1898) 14 лет назад
Без денег там делать нечего, один вариант или деньги или очень хорошие знания в чем либо, быть действительно профи с большой буквы в чём то
Виктор Хвалюн Мыслитель (6167) 14 лет назад
реально, но смотря в какой штат! жить там можно, вот только там привыкнуть славянину к еде и культуре очень тяжело!
Лариса Титова Мастер (1708) 14 лет назад
там, просто так закурить, на улице, не дадут как у нас, если широкий открытый человек то трудно будет
Valeri Gusachenko Мудрец (15023) 14 лет назад
уехать можно .а зачем .
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 14 лет назад
все реально если хотеть и не ждать булок с неба, и долларов на ветках, первое время будет сложно со всем- кредит не дадут на дом лет пять, на машину тоже самому коробчить, но эти трудности заканчиваются лет после трех, когда уже есть рекомендации с мест работы, привыкнуть к любой культуре, языку и воспитанию абсолютно несложно, если воспринимать всех с открытым середцем а не цдя презрительно сквозь зубы- типа тупые америкосы, пиндосы, а я тут такой рыцарь меча и орала. Пробуйте сейчас лотерею грин карт- до 30 ноября travel.state.gov, пробуйте найти рботу на сайтах- хотя мало кто любит связываться с рабочими визами, пробуйте выехать по work and travel или study. Женитесь в конце концов если не женаты, на самом деле денет то не так много и надо, на документы, визы и прочее, а уж тут работу всегда найдете, но сразу скажу что даже с прекрасным английским первое время все равно не будут брать на работу выше минимальной- пока не заработете рекомендации, есть один плюс- на минимальную зарплату вполне реально можно жить.
Дима Кульчицкий Профи (637) 14 лет назад
Нью Йорк не советую, сложный для жизни город . Мне понравилось в Сиэтле и в Чикаго.. .
Настоятельно советую Чикаго, много там наших, кроме того очень красивый и чистый город
Ленчик Знаток (389) 14 лет назад
Уехать-то просто, а вот получить гражданство - нет!!!!
Jora Sold Ученик (162) 7 лет назад
Работа в Канаде по рабочей визе. оформление документов за счет работодателя зарплата: от 2200-4200$ Более подробную информацию вы можете узнать на сайте компании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]