Про рубин.Что это значит значит - цвет 2 и чистота 3. Как читать эти характеристики.

Маргарита Знаток (317), закрыт 14 лет назад
Что это значит значит - цвет 2 и чистота 3. Как читать эти характеристики.
Лучший ответ
Далай Балдоржиев Гуру (2784) 14 лет назад
недавно попалась книга об этом. цвет-2 довольно не плохо, а вот чистота-3 означает что в камне имеются не большие помутнения, точки но в невидимых местах и не более 3х. Опять же все зависит от массы и размера камня. Если это более 0.48 карата
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77501) 14 лет назад
Это надо не тут спрашивать, а пару книжек умных по теме, прочитать. Или купить и продать пару сотен камешков, и попасть на многих.
Аня Гмир Ученик (69) 14 лет назад
Чем ниже показатели, тем дороже и лучше камень. Чистота-это прозрачность камня. У вас хорошие показатели. Очень редко продаются в обычных магазинах камни ниже 2-ки, они как правило используются в науке.