Как узнать абонент в роуминге или нет?
по-моему, никак
если в другом часовом поясе. то можно по времени прихода смс посмотреть. время входящих смс от него будет отличаться от вашего времени....
Вообщем-то никак. Только если в некоторых странах гудок чуть другой. А вообще какая разница в роуминге человек или нет - для тебя тариф не меняется.
Должен появиться значок R на панели. У меня так...
а ты напиши что соседей залила, дверь захлопнулась и ключи срочно нужны! если нарисуется быстро, значит у соседки был....