Оочень хочу открыть парикмахерскую, не большую с чего начать и нужен ли кассовый аппарат? Спасибо!

Яна Старикова Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лика Мастер (2272) 14 лет назад
Регистрируйся индивидуальным предпринимателем, вставай на учет в налоговую, параллельно, чтобы время не терять ищи недорогое помещение и оборудование из расчета 6 кв. метров на 1 рабочее место. Оптимальный вариант 2 парикмахерских места, 1 маникюрное, общая площать 18-24 кв. м. Больше не надо - аренду не потянешь. Общее время раскрутки - от6 до 12 месяцев. Вот и считай когда прибыль появится. Плюс, найди недорогих поставщиков на парфюм и мастеров бери опытных, но не матерых - воровать будут все что ни попадя. А вместо кассы можешь использовать бланки строгой олтчетности, их в бланкиздадах продают. Удачи!
Остальные ответы
сергей Соколов Ученик (158) 14 лет назад
уметь стричь и улыбаться. стоимость завышать всегда. без апарата.
Ля мур Просветленный (28673) 14 лет назад
на счёт кассового аппарата всё будет ясно после нового года. ждите. А вообще это вам скажут в налоговой, нужно или нет, ведь вы туда идёте оформлятся в первую очередь.
SS Гуру (4324) 14 лет назад
Для открытия парикмахерской нужны три составляющие: желание, терпение и деньги. При наличии финансов можно открыть прибыльный салон даже без опыта в этой сфере. Существуют консалтинговые компании, которые помогают открыть парикмахерскую, начиная с консультирования, проектирования и заканчивая открытием салона. Этот вариант идеальный, если есть много денег, но большинство предпринимателей начинают малый бизнес при наличии небольших финансовых ресурсов. Таким людям будет полезна информация как открыть парикмахерскую своими силами, без довольно крупных затрат на консалтинг.

Перед тем, как приступить к активным шагам по открытию парикмахерской, нужно изучить как можно больше информации по этой теме. Черпать информацию можно из тематических журналов, книг, можно посетить отраслевые выставки, почитать информацию в Интернете. В обязательном порядке необходимо познакомиться с законодательной базой, регулирующей работу парикмахерских и посетить как можно больше действующих парикмахерских, замечая интересные моменты, которые можно будет использовать в работе своей парикмахерской. После того, как первые представления о работе парикмахерской сформированы, можно двигаться дальше.
kerel Гуру (2667) 14 лет назад
Кассовый нужен по-любому, а начать лучше с регистрации, аренды помещения и закупки оборудования!
Мэрилин Гуру (2957) 14 лет назад
Ну то что это доходно это однозначно удачи!