какие антибиотики принимать при ангине безопаснее всего

Энвер Юсупов Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Титус Профи (583) 14 лет назад
С таким вопросом все таки лучше обратится к врачу, т. к. спектор действия у каждого антибиотика разный.
Остальные ответы
Хмырь Мастер (1177) 14 лет назад
Эритромицин, я самнесколько раз болел помогает
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 14 лет назад
Коллоидное серебро и кора муравьинного дерева.
Ангина, проявление застоя, зашлакованности, инфекции в лимфосистеме.
Лимфоочищение, сорбенты-бурая водоросль, солодка, антиоксиданты-микрогидрин, живая вода с минеральной композицией Алка майн. Обогащение питания витаминами, минералами, антиоксидантами.
Части лимфосистемы нельзя удалять, это защитные барьеры организма.
Вегето-резонансное тестирование определит возбудителя для подбора противопаразитарной программы.
Очищайтесь, укрепляйте иммунитет, обогащайте питание.
Ольга Богатырева Мастер (1328) 14 лет назад
Те, которые припишет Ваш лечащий врач и на которые у Вас нет аллергии.
Катерина Мудрец (18004) 14 лет назад
Болею ангиной раза 2-3 в год. Антибиотики пью самые обыкновенные (ацетилимциловая кислота) , мажу горло леголем и принимаю таблетку граммидин (упаковка с красным шарфом)
Оксана Бельская Гуру (2519) 14 лет назад
Такие вопросы должен решать врач.... но стрептококк более чувствительный к амоксициллину...
Просто Никита Мастер (2413) 14 лет назад
Весело!!! а вы сами себе поставили такй диагноз? ну чтож удачи с самолечением.... токо потом не жалуйтесь гастроэнетрологу..!
Юля Мастер (2335) 14 лет назад
смотри - будешь слабый антибиотик пить, не долечишься грозит перейти в хроническую форму, тк не все бактерии умрут. Если долго и сильный будешь пить грозит, что убьешь свою микрофлору кишечника. Вообщем все зависит от тяжести болезни.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
Если температура не повышена и общее самочувствие неплохое, можно попробовать обойтись домашними средствами.
Не ешьте холодную пищу, исключите из рациона острые приправы и специи (горчицу, уксус, перец, хрен) . Если вы курите, постарайтесь бросить курить или хотя бы сократите число выкуриваемых сигарет.
Полоскать горло каждый час ромашкой, календулой, фурациллином. ВАРИАНТЫ Уменьшить неприятные ощущения в горле помогают полоскания йодно-содовым раствором (половина чайной ложки пищевой соды и 2 — 3 капли 5% спиртовой настойки йода на полстакана теплой воды) . Полоскать горло йодно-содовым раствором надо 3 — 4 раза в день. Для полосканий можно использовать также теплый отвар из листьев эвкалипта (1 столовая ложка на стакан воды) , настойку эвкалипта (10 — 15 капель на стакан теплой воды) . Хорошо разжижает и удаляет слизь раствор бикармина (1 таблетка на полстакана теплой 8 воды) . Этим раствором тоже полощут горло.
Положительный терапевтический эффект дают ингаляции с отварами различных лекарственных растений: ромашки, шалфея, липового цвета. Горячий отвар налейте в чайник и дышите через бумажную воронку в течение 5 — 7 минут. Вдох делайте ртом, а выдох через нос.
Благоприятное действие при остром фарингите оказывают также фалиминт, фарингосепт, стрепсилс и т. д. Положите под язык 1 драже, и пусть оно медленно растворяется в полости рта. На день достаточно 6 — 8 драже.
Однако если присутствуют нижеперечисленные симптомы:
• налеты на миндалинах и/или наличие на их поверхности светлых пузырьков (фолликулов) ;
• сильная боль при глотании; сильное опухание горла, затрудняющее глотание; у маленьких детей - слюнотечение (им больно сглатывать слюну) ;
• высокая температура тела (выше 38 градусов) , не снижающаяся более трех дней без применения жаропонижающих средств;
• увеличение лимфоузлов, расположенных возле угла нижней челюсти;
• нет кашля и насморка -
наиболее вероятный диагноз БАКТЕРИАЛЬНАЯ АНГИНА. Желательно лечиться у врача. Либо использовать антибиотик.
Чтобы он не дал побочных эффектов - купить биопарокс или ФОМП (феноксиметилпенициллин) . Это антибиотики местного действия, специально для горла. Применять 6 раз в день.
Источник: Врач
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Это смотря чем, Энвер, ангина вызвана. Априорно исходя из этиологии ангин, предположим, что она вызвана грам-положительной кокковой флорой. Следовательно, препаратами выбора будут пероральные бета-лактамы. Наиболее вероятны из них - ингибитор-защищённые аминопенициллины. Можно, следовательно, принимать ампициллин/сульбактам или амоксициллин/клавуланат. Однако прошу обратить внимание!! ! Если вы не температурите и чувствуете себя пристойно, принимать антибиотики НЕ СЛЕДУЕТ!
Елена Орлова (Курилова) Профи (572) 14 лет назад
"Малавит" - классная штука, полоскать, смазывать, закапывать и пр. Натуральный продукт и не дорогой, должен быть в каждой аптечке.
Валентина Авдеева Ученик (168) 8 лет назад
Антибиотик врач подбирает индивидуально. Лично я стараюсь больное горло не запускать и не доводить до ангины. При первых симптомах тонзилотрен помогает отлично. И боль проходит, и отечность и покраснение. Обхожусь без антибиотика.