...Сколько детей было у Адама и Евы???.(продолжение следует...

Dobermann Просветленный (25305), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Глубинный народ Просветленный (48173) 14 лет назад
Смотрите:
В Библии определенно сказано, что у Адама и Евы было два ребёнка - Каин и Авель. И после них был еще сын Сиф.
Но!
И Каин, и Сиф имели детей, естественно, от своих жен. Что это за жены и откуда взялись?
Понятное дело, что это были их сестры, которые так же родились у Адама с Евой - поначалу иначе и быть не могло!
Просто в Библии родословие ведется исключительно по мужской линии.
Но есть упоминание, что у Адама были не только сыновья, но и дочери.
Правда то, что Библия людьми написана, хоть и по внушению Божьему. При переписывании определенные описки и искажения всегда возможны.
....
Вообще, в древнем русском Священном Писании сказания об Адаме и Еве составляют особый довольно обширный цикл. В рукописях встречаются рассказы о том, как Адам и Ева, после изгнания из рая, ушли в некую "восточную страну" и жили здесь 18 лет и 2 месяца. Затем говорится о пророчественном сне Евы, о убиении Авеля Каином, о рождении Сифа и после него еще 30 сыновей и 30 дочерей, и наконец о болезни Адама пред смертию. "
(Порфирьев И. Я. "Апокрифические сказания о ветхозаветных лицах и событиях")
...
А согласно Корану, например, у Адама было 12 сыноывей!
...
И еще - Адам, согласно Библии, прожил 930 лет, так что ...время было: )
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (979863) 14 лет назад
Двое. Авель и Каин. Ежели не путаю. Давненько их не видел.
ххх ххх Профи (633) 14 лет назад
Да двое, в библии же можно почитать.
Каин и Авель, Каин позавидовал своему младшему брату Авелю и убил его.
Михаил Фаленков Мудрец (10377) 14 лет назад
да даже двух детей не смог воспитать.. . зависть, ненависть, злоба,... и у евреев остались только каины...
Мэри J Мастер (1223) 14 лет назад
трое: Каин, Авель, Сиф ;)
Сиф предок Ноя
Наталья Мудрец (11141) 14 лет назад
если у них родились два сына, то кто им внуков нарожал?