Как скоро (самое раннее) после возможного оплодотворения можно точно узнать беременна ли девушка?

katgar katgar Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
alex alex Мастер (1449) 14 лет назад
Недели через 2 наверное???
Великодушная Мыслитель (9068) 14 лет назад
смотря когда овуляция если прошла то неделя
БАГИ Оракул (69988) 14 лет назад
при задержке очередных месячных-сделать тест на беременность
Ольга Брют Профи (600) 14 лет назад
Если задержка месячных всего несколько дней, можно смело покупать специальный тест в аптеке, он уже покажет. ;-)
Fela Гуру (3167) 14 лет назад
Думаю недели три, а врач вам ничего не скажет поа не будет задержки дней 10,а то и больше)))
Barbara Знаток (313) 14 лет назад
сейчас есть очень чувствительные тесты и даже уже через 7 дней после ПА можно узнать, ну и для точности еще через недельку.
EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12798) 14 лет назад
РАННИЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ волновали людей издавна. Сами люди, да и медики тех далеких веков начала нашей эры пытались найти идеальный алгоритм определения ранних признаков беременности еще до задержки менструации.

Определение беременности происходило загадочными и даже дикими для нас методами. Например, женщине, у которой подозревали беременность, давали выпить напиток. Изготовленной из отвара специальной травы и грудного молока женщины, родившей сына. Если после данного напитка женщине становилось худо, то это расценивалось как ранний признак беременности.

Другим, не менее популярным ранним признаком беременности было расцветание определенного цветка после того, как на него помочилась беременная женщина. Так что, задержка менструации не всегда считалась самым ранним признаком беременности.

Ближе остальных к разгадке ранних признаков беременности стал Гиппократ. Он выявил самый ранний признак беременности – задержку менструации. На пару-тройку веков позже его последователи обратили внимание на то, что у женщин во время беременности ухудшается общее самочувствие, увеличивается грудь, а позже начинают ощущаться движения плода.

Сейчас для определения беременности существует несколько способов. Они обладают высокой точностью. Но, наверняка, они показывают беременность только после начала задержки менструации. К ним относится УЗИ матки и гинекологический осмотр. Но многие женщины не желают ждать до начала задержки и пытаются узнать существующие ранние признаки беременности для определения беременности в самые первые дни после зачатия… Существуют ли ранние признаки беременности, которые помогут обнаружить беременность до задержки?

Рост ХГЧ – основной ранний признак беременности до задержки менструации.

Хорионический гонадотропин ( ХГЧ) – это особый белок, который начинает выделяться тканями зародыша со времени его прикрепления к стенке матке, то есть имплантации. Это происходит на 4-5 день после оплодотворения. После чего концентрация ХГЧ в крови и моче женщины начинает расти. Верным ранним признаком беременности до задержки менструации является увеличение концентрации ХГЧ в анализе крови. Сдавать его можно уже через 7 дней после вероятно произошедшего зачатия. У небеременной женщины уровень ХГЧ равняется или близок нулю.

Определить наличие хорионического гонадотропина в моче в силах сама женщина. Ранние признаки беременности, в большинстве своем, сопровождаются положительным тестом на беременность. Как известно, тесты на беременность имеют практически 100% надежность с первого дня задержки, но иногда тест может показать положительный результат и до задержки. Такой ранний признак беременности будет верным, если овуляция у женщины произошла задолго до предполагаемого начала менструации и при использовании высокочувствительного теста на беременность.

Измерение базальной температуры, как ранний признак беременности.

Данный метод является очень информативным как ранняя диагностика, особый признак беременности при условии правильной его интерпретации и способа проведения. Наиболее точные результаты можно получить, если измерять ее регулярно, в течение нескольких месяцев.

Итак, базальную температуру необходимо измерять в прямой кишке. Некоторые специалисты утверждают, что возможно измерять температуру во рту или во влагалище. Но первый способ все-таки надежнее. Проводить измерение желательно обычным, не электронным градусником. Если вы решили всерьез выяснить есть ли у вас ранние признаки беременности, то не отходите от следующих правил:

1. Базальная температура измеряется одни раз в день, с утра, не вставая с постели.

2. Учитывайте, что до этого продолжительность сна должна продолжать не менее 3 часов. То есть, если вы проснулись в 6 утра, встали на минутку, потом легли и уснули, то температуру можно будет измерить не ранее 9 часов утра
Татьяна Мищенко Ученик (142) 14 лет назад
Раньше не было тестов, как сейчас. Один из старинных способов определения беременности, даже в самом раннем периоде рассказал старый врач, случайно. Размазать естественные выделения женщины (оттуда) по стеклу и посмотреть после высыхания. Если будут узоры как ветка папаратника или как после мороза, значит беременность есть. Если обычным пятном - нет. Оригинально? Кто-нибудь такое слыхал?