Чем лучше занятся боксом или рукопашкой? Что лучше?

Владислав Охотников Гуру (4807), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*Олег* Мыслитель (9387) 14 лет назад
Бокс, бокс, бокс.. . А если на улице, предположим, кто нибудь в клинч войдёт? Вцепится и что дальше? А если двое? Если в ноги пройдёт? Бокс хорош не спорю. Но представь что можно использовать не только руки, но и ноги, и локти и колени и таз и голову! А можно броском через бедро, или с выходом, или подсечкой, или с заломом кисти ТАК БРОСИТЬ на асфальт, что человек реально больше не встанет! Можно использовать разные уровни: верх, низ середину. Разные дистанции, нога-то длинее. Или в клинче кулаки-то не эффективны. Я уже больше 10 лет в рукопашке. Видел разные РЕАЛЬНЫЕ соревнования спортсменов, и на улице не раз дрался. Могу точно сказать, из двух, одинаково подготовленных бойцов выиграет рукопашник. За счёт больших способов воздействия, более многочисленных вариантов защиты и нападения. У нас к примеру в пн и среду тренирует рукопашник, а в пт - боксёр. так, что я знаю что будет делать боксер, а он не знает, что могу сделать я. Так что вот так, выбирай сам. Может мой опыт и поможет.
Ольга ХапочкинаЗнаток (264) 5 лет назад
в рукопашке есть клинч?
Остальные ответы
Светлана Соболева Профи (651) 14 лет назад
рукопашкой, там можно ногой махнуть
Пользователь удален Мыслитель (5680) 14 лет назад
Если просто для себя, то = рукопашкой.
alex tsenkilidis Знаток (378) 14 лет назад
в рукопашком больше травм в боксе тоже не мало ...я бы предпочел бокс !
а вопше луче восточные единоборства на пример кумфу, карате, джыуджицу
и многое другое! но решать тебе! такшто обдумывай !
Источник: я
Alex GD Просветленный (48029) 14 лет назад
Боксом. Удар ставишь. Нет удара - ноги не помогут.
ggg VУченик (100) 14 лет назад
Нужно чтобы удар хлёсткий поставлен был с ноги в голову точный в висок дажэ и руки непотребуются я про уличные драки.
Alex GD Просветленный (48029) Дай бог,чтобы тебе не попался боксер в уличной драке. У них бошка набита уже на удары - не пробьешь,а если ты пропустишь его удар - нокаут точно будет. Я просто по своему другу сужу. Он даже каратистов кидает. Они загиляются,а он закрыт и все. Он бьет и каратист падает. Тогда лучше муа тай,чем рукопашка. Там и руки,и ноги нарабатывают. Конечно,применять техники следует для защиты,а не для нападения.
Grag LombertУченик (118) 5 лет назад
Хм, в рукопашке тоже удар ставят вообще-то, плюс ко всему борьба, если боксер и рукопашник сойдутся один на один, то выиграет рукопашник, т. к повторюсь у рукопашника удар поставленный, может не такой как у боксера, но ударами ответить он боксеру сможет, а потом просто перевод в борьбу и все, боксеру крышка
Петя Дудкин Мудрец (14613) 14 лет назад
Лучше бокс. Удар главнее ловкости.
*Олег*Мыслитель (9387) 14 лет назад
Когда встречаются сила и техника, побеждает техника.
Петя Дудкин Мудрец (14613) Поставленный удар - это уже техника.
Grag LombertУченик (118) 5 лет назад
Ну в рукопашке тоже ставят удар руками, я не понимаю вашей логики удары руками в рукопашке тренируют чуть поменьше чем в боксе, но удар практически похожий! А еще говоришь удар главнее ловкости, тоесть по твоему уворачиваться от ударов не нужно?! В бою рукопашник будет начинать с ног 99%, а потом просто стараться подойти и перевести оппонента в борьбу, главное просто не пропустить больше 3 ударов от боксера, а вообще я уже 3 года хожу на рукопашку, были соревнования по ММА, против боксера дрался один раз, выиграл того за счет борьбы. Суть в данной драке будет такова: Хорошенько попасть боксеру в челюсть и сразу перейти в борьбу и все
Артем Комаров Ученик (196) 14 лет назад
купи пару дисков с выступлениями боксеров и диск рукопашный бой "ШКОЛА Кадочникова" тогда тебе станет ясно. у него многому можно научиться если захотеть, ну а если нет желания хоть все единоборства начни изучать, толку не будет.
Ильсур Сафин Ученик (152) 14 лет назад
КОНЕЧНО БОКС! ! и только БОКС!!
Игорь Бейдин Знаток (255) 14 лет назад
это зависит от того чего вы хотите добиться этими занятиями. рукопашный, это более широкий спектр действий. зато если вдруг достигнете высоких результатов в боксе и перейдете в профессионалы- это один из самых высокооплачиваемых видов.
лично я занимаюсь боксом мне нравиться, и очень помогает
Хасхачих Г.Г. Знаток (427) 14 лет назад
Оба вида БИ хороши по своему. В боксе техника ограничена только ударами руками, но эти несколько ударов быстро изучаются и потом идет "шлифовка", усовершенствование техники владения ими. В РБ больше арсенал (руки, ноги, броски, болячки, удушающие) , но на овладение всей техникой в полном объеме уйдет больше времени.

Что касается травматизма - то самый травмоопасный вид спорта, согласно официальной статистике МОК, - легкая атлетика. А бокс и РБ занимают в этом списке места в конце второго десятка.

А споры о том, какой вид БИ лучше или "круче" - для дилетантов и "клавиатурных ковбоев", которые являются Мастерами в МорталКомбате или Контре, а на ковре/татами/ринге являют собой лишь движущуюся мишень :)
DANIL KUROV Ученик (201) 14 лет назад
лучше боксом потом рукопашку легко усвоишь
НИКИТА ФИЛИПЧУК Знаток (402) 7 лет назад
Придурки, Рукопашка лучше чем вашь бокс, она больше пригодится в жизни чем бокс, там вырубить так можно, что в больнице окажешься!
Советую рукопаху, больше толку, да и защита лучше будет
Марина Хорозиди Ученик (114) 7 лет назад
Ну конечно же бокс. На рукопашке нужен опыт и долгое обучение, но и в боксе тоже, но не так долго, можно на 5 дне уже все движения освоить)
Grag LombertУченик (118) 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=q2-Q74kVte0 вот погляди, усвоил все движения, только это ему никак не помогло (боксер в синих перчатках)
Рома Цирюльников Ученик (70) 6 лет назад
РУКОПШКА, РУКОПАШКА И ЕЩЁ РАЗ РУКОПАШКА