Как вы считаете кто самый великий художник?

delfina666 Мастер (1000), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dosbol Kasymov Гуру (4291) 14 лет назад
Конечно же не может быть самого великого художника, ибо нет единой системы измерения величия))) . Но чтобы не оставить вопрос без ответа, предложу такой вариант:
Самый великий художник- С О З Д А Т Е Л Ь
Остальные ответы
Абырвалг Мудрец (16799) 14 лет назад
Тот, кто нарисовал на стене пещеры мамонта.
Виктория Колесникова Мудрец (15127) 14 лет назад
Малевич наверное... минимум краски, минимум времени, минимум затрат, минимум таланта, максимум известности... .
Ирина Серебрина Оракул (69862) 14 лет назад
Для меня Великих художников много, назову лишь некоторых: Васнецов, Карл Брюллов, Рафаэль...
Anastacy Мудрец (10694) 14 лет назад
Пабло Пикассо) в нем мну привлекло то, шо в его творчестве были "розовый" и "голубой" периоды: ) Во время "голубого" периода были актуальны всякие меланхоличные образы - грусть, печаль, нищета.. . Пабло Пикассо считал, что кто грустен, тот искренен. А в "розовом" периоде у него уже появилась теплота, дружба, восхищение обнаженным телом.. .
Это, конечно, не все периоды его творчества, но мои самые любимые: ) что-то интригующее есть в его картинах, хотя многим не нравится: ( Но он известный!))
Светлана Мастер (1537) 14 лет назад
На мой взгляд, все художники-классики - великие: каждый из них внес в мировую сокровищницу свой гениальный мазок! Но если говорить о неординарности личности, то это, без сомнения, - Леонардо да Винчи: художник и ученый в одном лице! Гений его очевиден! Никто до сих пор не смог за столько веков скопировать его знаменитую Мону Лизу! Он впервые ввел в пространство картины (через проемы окон) пейзаж, воздушную среду!
=) Узлик (= Мастер (1325) 14 лет назад
Не знаю на счет самый великий.... но мои сейчас любимые художники это Эшер, Том Хенкс и Валерий Блохин.. .

Сorpse Bride Мыслитель (5136) 14 лет назад
Для меня самый великий - Карл Брюллов
Ника Ворожцова Мыслитель (6095) 14 лет назад
Для меня самые великие -Сурбаран и Каналетто
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221365) 14 лет назад
Для меня Клод Моне, Климт, Ренуар, еще десяток имен могла бы назвать. Для кого-то другого - иные имена. Невозможно установить самого великого среди великих.
Bohemer Просветленный (38576) 14 лет назад
Леонардо да Винчи пожалуй самый великий будет.
Ольга Шишова Мудрец (11411) 14 лет назад
Карл Брюллов, Айвазовский, Леонардо да Винчи.
l v Мастер (1079) 14 лет назад
Вообще-то наш создатель-бог