Что такое "адекватный человек"? А "неадекватный"? Кем лучше быть прикольнее и крутче?

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Конфета для поэта Высший разум (129711) 14 лет назад
Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Быть адекватным - это быть таким, каким требуется.

Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении.
Когда я беседую с программистами, мне важнее всего их личностная адекватность: умение слышать, их умение говорить с людьми на языке того человека, кто перед ними, и отвечать про то, что их спросили, а не на что-то умное свое.
Елена МоисееваЗнаток (291) 9 лет назад
Человек, который НЕ умеет Себя вести с Людьми Нормальное Цивилизованное Общество воспринимает как - НЕАДЕКВАТЕН.
Елена МоисееваЗнаток (291) 9 лет назад
НЕВОСПИТАН. Детей, до определенного возраста, это не касается.
Елена МоисееваЗнаток (291) 9 лет назад
Процесс Воспитание Передается как по Генам, так и в ПРОЦЕССЕ Воспитания ( это Самое сложное_
Елена Моисеева Знаток (291) до 12 лет . Родители должны ВЛОЖИТЬ ВСЕ, что необходимо для Нормального РАЗВИТИЯ Личности.
Елена МоисееваЗнаток (291) 9 лет назад
Иначе, у Взрослого Человека будут ПРОБЛЕМЫ с Общением, а так же в Личной Жизни.
Елена МоисееваЗнаток (291) 9 лет назад
Очень Часто Неадекватные Люди Не понимают, что такое Хорошо и что такое Плохо. Они Подменяют Истину на ЛОЖЬ, причем делают это Удивительно ЛЕГКО, не ставя Другого Человека - Ни во что.
Елена МоисееваЗнаток (291) 9 лет назад
Другими словами, это Люди, привыкшие с Детства к ОБМАНУ и Лицемерию .
Конфета для поэта Высший разум (129711) Этому ответу 5 лет
Елена МоисееваЗнаток (291) 9 лет назад
Профессор Кислых Щей !
Остальные ответы
Nahual ' Мыслитель (8831) 14 лет назад
Каждому хорошо по-своему, если один под другого не косит, а есть такой, какойон есть
serg antonoff Оракул (95448) 14 лет назад
Я - неадекватный, по общепринятым нормам, но это всё от того, что у меня есть свои принципы, не те, о которых договорились когда то до того как я родился и потом мне готовый пакет выдали, соблюдай мол, а те к которым я пришёл сам. В моём случае неадекватным быть "прикольнее" и круче.
-Мастер (1984) 8 лет назад
Та же шляпа друг!)
ОлегЗнаток (321) 8 лет назад
ты просто другой, не адекватность тут не причем.
Максим ГордеевЗнаток (404) 6 лет назад
Твоя "неадекватность"до раза...
serg antonoff Оракул (95448) Не понял...
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
.
Можете тут почитать: bukvovorot.ru/?p=310
Описано развернуто, и, Главное - доступным языком . :)
.