Что свидетельствует о единстве органического мира?

НаСтЮшКа:) Ученик (115), закрыт 14 лет назад
1)наличае ядра в клетке всех живых организмов
2)клеточное строение организмов всех царств
3)объединение организмов всех царств в систематические группы
4)разнообразие организмов, населяющих Землю?
Лучший ответ
ZoNNda Мудрец (12128) 14 лет назад
1) Не верно. У вирусов нет ядер.
2) Это и свидетельствует
3) Деление условное.
4) Единство в разнообразии?? ?

О единстве свидетельствует то, что все организмы состоят из одних и тех же аминокислот и днк у всех организмов состоят из одних и тех же нуклеотидов.
Остальные ответы
меркул ден Просветленный (24384) 14 лет назад
клеточное строение организмов всех царств
Ирина Лученко Оракул (69382) 14 лет назад
Все организмы имеют клеточное строение (открытие клеточного строения живых организмов - одно из веских доказательств единства органического мира) .

общий план строения свидетельствует о родстве той или иной крупной группы живых организмов; например, для позвоночных животных характерны двусторонняя симметрия тела, полость тела, позвоночник, две пары конечностей, череп, головной и спинной мозг, передние конечности единого плана имеют плечо, предплечье и кисть, задание бедро, голень и стопу, и пр. ;
наличие гомологичных органов (соответствующих друг другу по строению и происхождению независимо от выполняемых ими функций) : рука человека, передняя конечность лягушки, ящерицы; усики гороха, листовые пластинки листа гороха; иглы барбариса, иглы боярышника; лист тюльпана и листочек цветка и пр. ; аналогичные органы (выполняющие однородные функции, но не имеющие сходного строения и единого происхождение) не являются доказательством родства, к таким органам относятся крыло птицы и крыло насекомого;
наличие рудиментов и атавизмов; рудименты: глаза у крота, правый яичник у птиц, копчик у человека; атавизмы: многососковость у человека, волосатость лица у человека;
наличие переходных форм (эвглена зеленая, зверозубый ящер, иностранцевия и др.) .