Гинеколог сказал, что у меня матка сместилась в левую сторону, пометив, что было смещение из-за того...

Екатерина Александровна Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Добрый день всем!!
У кого была подобная ситуация, скажите что делать...

У меня начались боли внизу живота, пошла к гинекологу, она сказала, что у меня матка сместилась в левую сторону, пометив, что это смещение вызвано тем, что кишечник забит(я очень плохо хожу в туалет:стул через ~ 3-4 дня) и он давит на матку.
Пошла на узи, врач сказал, что у меня нет воспалений.Давно была инфекция, я лечилась. Гинеколог мне сказала, чтобы я еще раз сдала мазок на инфекцию, мало ли не вылечилась до конца. Результат показал одну инфекцию.Врач сказала прийти чуть позже как разберусь с кишечником и тогда мы начнем лечение, и дополнительно мне надо будет сдать мазок на чувствительность.

Я решила заняться кишечником. Пришла к гастроэнтерологу,рассказала всю историю.Она на меня накричала, что матка не может быть смещена из-за зашлакованного кишечника, но я ей не поверила сразу. Она меня направила на колоноскопию. Во время исследования мне ввели трубку до сигмовидной кишки далее исследование было прекращено по моей просьбе, были неимоверно жуткие боли, как будто весь кишечник выворачивало на изнанку. Мне сказали, чтобы я сделала ирригоскопию, т.к. это менее болезненно, просто делаются снимки кишечника( увы, сейчас врач, который делает ирригоскопию в отпуске на 18 дней, и мне придется ждать, пока он не вйдет из отпуска, чтобы сделать исследование)

Скажите, что мне делать?
Как мне можно начать лечит кишечник?Скажите, какой рацион питания должен быть, чтобы восстановить нормальное опорожнение кишечника?
Скажите, встанет ли матка в нормальное положение, после того, как я вылечу кишечник?
Главное, что меня интересует, смогу ли я в дальнейшем иметь детей( планирую где-то года через 2 родить ребеночка)
Я в растерянности, не знаю, что делать... =((
Дополнен 14 лет назад
Колоноскопию делала вчера, целый вечер пролежала с болями в животе. Сейчас чувствую себя нормально, но поднялась температура и появился насморк.
Лучший ответ
Everybody Lies Знаток (375) 14 лет назад
Ну я так понимаю, что перед колоноскопией Вы прочитили кишечник. Теперь остается следить за режимом и питанием. Мой гастроэнтеролог оставлял мне такие рекомендации:
1) меньше стрессов, больше позитивных мыслей, не расстраиваться лишний раз по мелочам (это очень важно, так как большинство болезней от нервов. При чем основной акцент нужно делать именно на это, еси хотите быть здоровой)
2) режим сна. Спать не более 8 часов в день. Ложиться спать в 10-11 вечера (в идеале)
3) режим питания. Кушать 3-4 раза в день. Отказаться от газированых напитков, чипсов, алкоголя. Меньше жирного, острого, жареного. Обязательно хотя бы несколько раз в неделю суп или борщ.

Насчет матки, то у многих женщин есть искревления в той или иной степени. Это не так уж и страшно. Рожать можно и с ним. Так же слышала, что при желании можно это вылечить непосредсвенным наложением специальных лекарственных препаратов. Это уже обговорите с Вашим врачом.

А вообще как совет, смените врачей, если они Вас так отфутболивают от одного к другому. то толку от такого лечения не будет, дольше промаетесь.