Отбеливание тюля.

Наталья Лакизина Мыслитель (5060), закрыт 14 лет назад
Слышала, что тюль можно отбелить марганцовкой. Слышали о таком, может кто пробовал?
Лучший ответ
Павел Ожегин Знаток (260) 14 лет назад
Я слышал что в молоке надо замачивать.
А про марганцовку не знаю :)
Остальные ответы
An V Мудрец (16071) 14 лет назад
марганцовка красная если что ))
Наталья ЛакизинаМыслитель (5060) 14 лет назад
Знаю что красная, даже коричневая, просто услышала, сказали эффективно, но я очень сомневаюсь, поэтому и спрашиваю.
An V Мудрец (16071) какие то редкие народные способы есть но наверно не стоит им доверять )
ПутешественницаМудрец (17068) 14 лет назад
Пеленки раньше только маргонцовкой отбеливали!! Но этопеленки из натур ткани, а туль СИНТЕТИКА НЕ РИСКУЙТЕ,
Ответить
Наталия Косенко Гуру (2706) 14 лет назад
Дааа, химики блин! Марганец вообще-то т фоилетовый!!!! Каким образом он отбеливает! ? Есть специальные средства в магазинах. Специально для тюлей!!!!
Людмила Назарова Мастер (2057) 14 лет назад
.Порошок Би макс отстирал у меня даже маркер со шторы. Сынок художествовал.
Наталья ЛакизинаМыслитель (5060) 14 лет назад
Я с Ванешем стираю, просто зацепила меня эта марганцовка.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206076) 14 лет назад
Тюль из х\б - можно прокипятить с отбеливателем, потом подсинить. В марганцовке - прополоскать можно.
Но вот с капроновым тюлем я убедилась, что со временем его НИЧЕГО не берет - сереет безвозвратно!
Путешественница Мудрец (17068) 14 лет назад
Если прошло более трех лет значит пришло время ОБНОВИТЬ. Уже ни чего не сделаеш.
Инна Мудрец (14521) 14 лет назад
продается специальный гель именно для стирки и отбеливания тюля, он не дешевый, но действительно отбеливает :) спрашивайте в стиральных магазинах :)