Признаки того, что перед Вами мужчина -маменькин сынок ?

Фрукт Знаток (394), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Miss Independent Гуру (3797) 14 лет назад
Определить, что ваш избранник - маменькин сынок, с первого взгляда не так-то просто. Мужчины такого типа ничем не выделяются в толпе, не прикрепляют знаков отличия и не носят специальной одежды. Избалованным мальчиком может запросто оказаться и неуклюжий застенчивый увалень - бывший одноклассник, и элегантный подтянутый джентльмен, вежливо придержавший вам дверь в конференц-зале. Они бывают разными, и все же у них много общих черт. Допустим, еще до женитьбы он успел произвести на вас хорошее впечатление своей аккуратностью, пунктуальностью и безупречными манерами. Он был предупредителен и даже, возможно, серьезно настроен. Да, бывало, он не к месту упоминал о маме - приятно, когда мужчина проявляет интерес к семье. Да, когда он доставал бумажник, вы видели в недрах дорогого портфеля упакованные в полиэтиленовую пленку домашние бутерброды - молодец, с утра заботится о предстоящем дне. К сожалению, ближайшие выходные у него были заняты ремонтом, а следующие он проводил с родителями - вы ведь понимали, что, когда у человека много работы, в будни времени на родных не остается.

Нарушить идиллию в любой момент могла какая-нибудь мелочь: мамин телефонный звонок, когда мужчина вашей мечты вдруг срывался с места и убегал сломя голову, ничего не объяснив и не извинившись, или неожиданное приглашение вас в гости на смотрины. Частые звонки, неуместное восхищение родительницей, термос среди официальных бумаг и тоскливые выходные без него - это были только признаки, но еще не суть проблемы. Главное разочарование ожидало вас, когда вы поняли, что ни одного решения ваш суженый не способен принять самостоятельно, что он не готов к элементарному самообслуживанию (хотя обожает комфорт) , что он классический моральный (а порой и материальный) иждивенец. И после очередного его авторитетного заявления, что «женщины приходят и уходят, а мама у меня одна» , вы, наконец, осознали, что вам достался не кто иной, как маменькин сынок! Человек, у которого уже есть Главная В Жизни Женщина, остальные же существующие особи женского пола призваны заменять ее в случае необходимости, потому что без мамы такой господин жить не способен. Между матерью и сыном образуются созависимые отношения, когда не только мама не представляет себе жизни без ненаглядного чада, но и сам сын, как бы ни стремился к автономии, все равно не может, да и не хочет «перерезать пуповину» . Доминирующие мамы волевые и сильные, они все успевают, чутко руководят процессом воспитания, отслеживают и корректируют изменения в поведении ребенка в соответствии со своими планами сначала в младенческом, а затем уже и в зрелом возрасте. Самодеятельность поддерживается только в тех случаях, если детище проявляет инициативу, чтобы порадовать маму, и только по тем вопросам, которые мама безоговорочно одобряет. Примеров из повседневной жизни можно привести предостаточно, чего стоят одни спекуляции состоянием здоровья, порой обоснованные (больное сердце) , а порой настолько нелепые, что выглядят смешно: «Если ты сейчас же не сделаешь так, как я сказала, я умру!» , - в результате взрослый детина, чуть не плача, идет у родительницы на поводу.
Остальные ответы
А.М. Гуру (3023) 14 лет назад
ну например - все решения принимаете ВЫ
Красотуля =) Ученик (5) 14 лет назад
он делает все что захочет маменька
Tatyana Ученик (163) 14 лет назад
"мамочка обиделась, что я дома не кушаю"....))))
Любовь Знаток (410) 14 лет назад
да сразу понятно он делает так как скажет мамочка..)))))))
Денис Елтышев Оракул (51168) 14 лет назад
Ну это же сразу видно

человек не принимает самостоятельных решений

Наталья Попова Мыслитель (6936) 14 лет назад
если по каждому поводу обращается за советом к маме-все признаки на лицо.
Анюта Мещангина Профи (907) 14 лет назад
никогда не принимает решений самостоятельно.... но... вдруг он старается угодить Вам и не принимает решений, чтобы не идти с вами вразрез....
НАСТЯ НАСТЯ Оракул (68134) 14 лет назад
Человек не принимает самостоятельных решений, он делает только, что скажет мама.... вплоть до того что одеть, постоянные звонки мамы с её нелепыми советами.... и такой мужчинка будет поддакивать в детской манере... но никогда не скажет что сейчас он занят и перезвонит.
Tatiana Мудрец (14155) 14 лет назад
...все правда, вышесказанная... А вот самое интересное, что попробуй ты указать, посмеятся или, не дай бог, разоравть эту пуповину, тебя точно вышвырнут из своей жизни! И ты еще и обвинена будешь в ревности! ! "Ведь ничего плохого же нет в хороших, добрых отношениях с собственной матерью!! "....Правда, мужчины?
Галина Соколова Гуру (4873) 14 лет назад
по любому поводу советуется с ней
Ольга Профи (596) 14 лет назад
Маменькин сынок может быть в 2х вариантах-
Первый - любит при тебе частенько восхищаться мамиными достоиствами, как она готовит, стирает, гладит, какие умные вещи она говорит, все знает и тому подобное. Часто ее навещает или живет с ней. если нормально на все это реагируете впринципе ничего особенного можно жить.
Второй- уверен кроме мамы все женщины шалавы, идиотки не заслуживающие уважения, все чтобы вы ни сделали будет хуже чем делает его любимая мама. уверен что только мама его никогда не бросит. будет изматывать вас проверками и тд очень долго и скорее всего ни на что не решиться. советую бросать и бежать подальше от такого.
Владислав Смирнов Ученик (32) 3 года назад
Который искренне восхищается своей мамой. Моя мама только возбуждает меня, а также ненавидит меня. Я бы разрешил ночами громко петь на улице!!!