Антибиотики плохо влияют на печень и микрофлору, микрофлору восстанавливают, а печень очищать значит нужно? А чем лучше?

Маргарита Павлова Ученик (72), закрыт 14 лет назад
Через какое время назначают обычно повторный курс антибиотиков? Спасибо! И что ещё желательно попить после их приёма, что бы восстановить организм?
Лучший ответ
РЫЖАЯ Гений (64443) 14 лет назад
Чтобы воздействовать на все слизистые организма, необходимо пить, полоскать горло, закапывать нос. В особых случаях применять вагинально или ректально и т. д. Биопленка из бактерий, восстанавливающая разрушенные и поврежденные ткани, представляет из себя барьер на пути инфекций. После восстановления микрофлоры организм начинает приходить в нормальное состояние. Полностью читайте здесь :http://www.microflora.ru/bifidum.html
Очищение Печени мы начинаем после очистки кишечника. Для того, чтобы произошло очищение печени необходимо вызвать мощный желчегонный эффект, сокращение желчного пузыря и раскрытие общего желчного протока. Для этого можно использовать продающиеся в аптеках сернокислую магнезию, сорбит, а также растительные масла. Перед чисткой печень важно хорошо разогреть. Воздействие теплом - наилучший способ уменьшения болезненных спазмов печени. Повышенный кровоток в печени активизирует ферментативные процессы, а также разжижает желчь, делая её более текучей. Поэтому предварительная подготовка для очищения печени очень важна. Хорошо прогревать её (печень) и в день чистки и всю следующую ночь. Это может заметно увеличить эффект. Желчные протоки обладают гладкой мускулатурой и способны расширяться до 2 см в диаметре, а при сокращении развивать такое усилие, что камни с лёгкостью выбрасываются в кишечник и затем покидают организм. После приёма желчегонных средств, полезно с помощью дыхательных движений, время от времени производить массаж внутренних органов. Полностью здесь: http://www.bessmertie.ru/vk.och5.shtml
Остальные ответы
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
Повторные курсы обычно не нужны.
Попить, Бифидумбактерин, Ацилак, кисломолочные продукты.
AlexP Мудрец (14726) 14 лет назад
Тиотриазолин неплох. Отвар расторопши тоже (из него делают все эти гепабене и пр. лекарства, только продают в 100 раз дороже) . Купите в аптеке пачку расторопши и заваривайте вместо чая. А тиатриазолин колется либо внутривенно, с физраствором, либо внутримышечно, в чистом виде.
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Я принимала линекс+хиллак (капли) для восстановления желудка. А для печени--ничего. Откровенно говоря. мне кажется. влияние антибиотиков на организм сильно преувеличено. Я всё детсво болела, тяжело--постоянно принимала антибиотики. Посе родов вообще 4 года мне два кололи, 3 пила--четыре года большой срок, чтобы убить всё и везде. А со мной всё ок. Хотя, может, я особенная)) Ребёнку моему тож прописывались антибиотики--никаких проблем, главное, чтоб алергии не было ну и микрофлору кифиром восстановить.
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Очень распространённые заблуждения вы здесь вещаете. Да, гепатотоксичные антибиотики имеются. Но их не так много. Большинство из них на печень ровно никакого неблагоприятного действия не оказывают. Да и сама печень обладает колоссальными способностями к регенерации. Так что "очищать" (вот ещё идиотский термин от всяких малаховых убогих) её не нужно. Микрофлора при стандартных курсах, как правило, не страдает. И благополучно сама восстанавливается (пока доброхоты в этот процесс вмешиваться не начинают) . Ну и не стоит обо всех антиинфекционных препаратах говорить антибиотики. Вы просто назовите те препараты, которыми лечились. И всё будет понятно и точно.