Не могу зайти "В контакт"! Пишеь,что не удается отобразить страницу.На другие сайты захожу без проблем.До этого мою стра

Елена Вечтомова Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда читаем дальше:

ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл hosts, а настоящий оказывается скрытым и поэтому ручная корректировка не приносит результатов. Тогда можно воспользоваться специальной программой: http://www.yachaynik.ru/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,78/Itemid,36/
Скачайте программу, откройте. Нажмите на кнопку "По умолчанию". Программа спросит вас : "А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние? " Отвечаете "Да", затем нажимаете "Сохранить", "Выход" и перезагружайтесь.

Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его)
Остальные ответы
Сергей Ученик (164) 14 лет назад
допиши :DDD ребутни комп или может просто провайдер перегружен, у меня заходт без проблем)
AlёnchiK Мастер (2015) 14 лет назад
Бывает такое.... подожди немного иди комп перезагрузи
наталья углова Ученик (200) 14 лет назад
1заходим c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\,
2. Ищем файл "hosts" и открываем его с помощью Блокнота,
3. Удаляем слова vkontakte . ru, vkontakte . com, odnoklassniki.ru и тому подобное (а также цифры с точками, написанные в паре с этими словами) , если есть почтовые сайты - их тоже смело удаляем. В идеале должно остаться:
127.0.0.1 localhost
сеня юз Знаток (304) 8 лет назад
у меня ошибка при первой регистрации. Не удаётся отобразить соглашение о Blackberry/ Выберете страну и язык и повторите попытку.
как победить?
енот Мыслитель (6422) 7 лет назад
скачал Dr.Web CureIt всё супер СПАСИБО!!!