как вы думаете откудо пошло имя : Илья , алексей , владимир и владеслав и клим

Анюта Профи (561), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196653) 14 лет назад
Алексей (древнегреческое) - «оберегающий» , «защитник» . Имя происходит от древнегреческого слова «алекс» , означающего «защищать» . Традиционная церковная форма — Алексий.

Владимир (славянское) - «владеющий миром» , «знатный властитель» , «властелин мира» .

Владислав (славянское) - "влад" (владеть) и "слав" (слава) - "владеющий славой". Древнерусская форма имени - Володислав.

Илья (русская форма древнееврейского имени Илия) - "сила Божья", "крепость Господня".

Клим (древнееврейское) - "милостивый", "кроткий", "мягкий".

http://www.calend.ru/names/man/
Остальные ответы
Main Coon Знаток (457) 14 лет назад
Алексей - Греческое имя
Илья - Еврейское имя
Владимир, Клим, Владеслав - Славянское
АнютаПрофи (561) 14 лет назад
классно