Какие знаменитые женщины были в Римской Империи?

Александр Бурбела Просветленный (21708), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Селена Мыслитель (8040) 14 лет назад
Амазонки. Одна из знаменитых сарматок - Амагма - похоронена в Крыму.
Небольшая цитатка:
"И так, 400 лет до рождества Христова. Римская империя набирает свою силу, подчиняя себя многочисленные народности, населявшие Апеннинский полуостров. Однажды добычей римских легионеров стала дочь одного из порабощённых правителей. Не желая мириться с мыслью, что теперь на всю жизнь она обречена быть наложницей римских военачальников, она по дороге в Рим отваживается на побег, а вместе с ней сбегают и остальные женщины. Они уходят подальше в лес от населённых пунктов и начинают обустраивать там свою жизнь: строят себе жилища, добывают пищу, учатся владеть оружием. Одной из задач, поставленных перед собой, у них было освобождение из рабства других женщин. Поэтому они часто подстерегали и нападали на невольничьи караваны, освобождали и забирали с собой женщин, мужчин не трогали. Так шли годы. Постепенно их поселение разрасталось как за счёт вновь прибывших, так и за счёт рождённых детей. Когда женщины вступали в детородный возраст, они спускались в селения и вступали в отношения с противоположным полом. Родившихся девочек оставляли себе, а мальчиков относили мужчинам. Девочки, выросшие в этом городе, уже не знали, что такое «любовь» между полами, когда страсти, ревность и страдания обуревают душу. Они были свободны, по-настоящему свободны. А кому нравились сексуальные утехи, могла иметь их в ближайшей деревне сколько угодно, если, конечно, умела себя при необходимости защитить.

Когда Римская империя подчинила себе уже весь полуостров, размеры города, который населяли новые женщины, можно было бы сравнить с размерами нашего Приморского края. Это была автономия внутри государства со своей развитой инфраструктурой. Власть принадлежала Верховной правительнице и передавалась по наследству. Старейшины принимали важные решения и следили за законом. Женщины почти всё свободное от работы время посвящали рукоделию, живописи, музыке, танцам и боевым искусствам.

Однажды во время прогулки одна из новых женщин была захвачена в плен и отвезена в Рим. Женщинам удалось её освободить, но вместе с ней пожелали уйти и другие наложницы. Римский двор опустел. И тогда император пошёл на соглашение: мы не трогаем вас, вы не трогаете наших женщин. И так, было заключено примирие, позволившее безбедно просуществовать женскому государству ещё 500 лет. Когда германские племена вторглись в пределы Римской империи, новые женщины защищали свои земли наравне со всеми, но как мы знаем, победа была на стороне так называемых варваров, и в пятом веке нашей эры вместе с падением Римской империи прекратила своё существование и автономия новых женщин".
Остальные ответы
неизвестная Просветленный (40207) 14 лет назад
история Рима - итория всего мира.