напишите, пожалуйста, пример предложения с обособленным причастием!

nikita ratchin Ученик (93), закрыт 10 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Несколько штук!
Лучший ответ
Айгуль Аблеева Профи (567) 14 лет назад
обособленного причастия не существует)
есть только обособленное определение, выраженное причастным оборотом))) )

соседка поздоровалась и пошла к такси, стоявшему у подъезда.
Остальные ответы
Алинkа Гуру (2799) 14 лет назад
Снеговик, стоящий во дворе, растаял с первыми лучами солнца.
MURmouse Мастер (1039) 14 лет назад
Одиночное причастие не обособляется, а посему не бывает обособленного причастия. Есть обособленное определение, выраженное причастным оборотом. "Я смотрела на тучи, бегущие по небу". Бегущие - причастие, Бегущие по небу - обособленное определение, выраженное причастным оборотом. Тучи - определяемое слово