В чём отличия MicroSD от MicroSD HC?

Oksana Black Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
.Don Vito. Мыслитель (5712) 14 лет назад
microSD (Micro Secure Digital Card) - карты памяти microSD являются суперкомпактными съемными устройствами флэш-памяти. Их размеры составляют 11х15х1 мм. Карты данного формата используются в первую очередь в мобильных телефонах, так как благодаря своей компактности позволяют существенно расширить память телефона, не увеличивая при этом его размеры. Карты microSD полностью совместимы с устройствами, работающими на TransFlash (T-Flash) картах. Предполагается, что формат TransFlash будет полностью вытеснен форматом microSD. Для обеспечения совместимости карт T-Flash и microSD с устройствами, поддерживающими стандарт SD, выпускаются специальные SD-адаптеры.

miсroSDHC (Micro Secure Digital High Capacity) - является расширением формата microSD и позволяет выпускать карты памяти емкостью от 4 Гб. Карты памяти microSDHC внешне очень похожи на microSD.HC означает High Capacity — Высокая Емкость. Стандарт HC позволяет создавать скоростные карты объемом от 4 ГБ в том же корпусе, а отличие заключается только в несколько иной очереди команд при работе с картой и файловой системой FAT32. Однако эти карты могут использоваться только с miсroSDHC-совместимыми устройствами.