Вопрос по лит-ре.Очень нужно!Помогите пожалуйста ответить на 3 вопросика по роману...

Вика Ученик (159), закрыт 9 лет назад
Вопросы по роману "Отцы и дети":
1.Что в поведении,жестах,словах Базарова испугало Одинцову?
2.Какие художественные детали в сцене объяснения любви Б.к Одинцовой особенно подчёркивают силу и глубину его чувств?
3.Как вы думаете,если бы Одинцова ответила на чувства Базарову,были бы они счастливы?
В поисковиках этого не найти.Помогите не облажаться завтра на паре=(Нужно хоть что-нибудь ответить.Не обязательно много,хотя бы по 5 предложений на каждый вопрос!Помогииите!Буду очень признательна!
Лучший ответ
Николай Чернецкий Ученик (138) 14 лет назад
На первые два вопроса проще в книжке почитать - не так уж там много - эти детали в памяти поистёрлись. А счастливы они точно не были бы. Когда человек всего себя отдаёт служению какому-то делу, идее, полтике и т. п. - это значит, что у него проблемы с психикой или в интимной сфере. Базаров человек неплохой и умный, стало быть в способностях к семейной жизни ему чего-то недодано, раз он нигилизмом занимается.
Источник: Моё мнение