Подскажите в каком случае и с какой суммы не надо будет платить налог за продажу квартиры?

vokames Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгения Профи (814) 14 лет назад
при нахождении квартиры в собственности более 3х лет, вычет предоставляется в полном размере суммы продажи квартиры,
а если менее 3х лет, то вычет составляет 1 млн. рубл. (если продадите за 1 млн, то будет вычет 1 млн. и налога не будет)
Остальные ответы
Аня Ученик (133) 14 лет назад
Не платишь тогда когда квартира в собственности более3х лет. Если менее-топродавать надо по ГБРой стоимости.
Источник: личный опыт
Халтаев Владимир Гуру (3147) 14 лет назад
Ессли срок владения квартирой превышает 3 года, то налог не уплачивается. В противном случае имущественный вычет 2 млн. рублей на не 1 млн. рублей (Изменения в Налоговом кодексе с 1января 2009 года)
елена ледовских Просветленный (24713) 14 лет назад
Смотрите мой ответ в юридических вопросах. Вычет в 2000 000 рублей предоставляется при ПОКУПКЕ квартиры (ст. 220 п. 2.1 НК РФ).
Мила Питер Мыслитель (9231) 14 лет назад
Если вы владели квартирой более трех лет-продавайте за любую цену, налогов не будет. Если менее трех лет-налог платится с суммы, превышающей 1 млн руб (н-р-продаете за 1200000-налог будет равен 26000 руб ( 13% от 200000).Только в любом случае надо подать декларацию в налоговую.