Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого есть образец искового заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога на прибыль

Растор Гуев Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
У кого есть образец искового заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога на прибыль (в случае пропуска обращения в налоговую)
Лучший ответ
SKV Мудрец (10162) 14 лет назад
"...Примером совершения по счету банковского вклада приходной операции, связанной с предпринимательской деятельностью, является зачисление банком во вклад излишне уплаченной суммы налога, например, единого социального налога, страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, единого налога на вмененный доход и других (возврат налога) на основании заявления вкладчика - индивидуального предпринимателя в налоговый орган... "

А вот ещё один: (http:// www .lawbase .ru /content /view /1522 /31 / [пробелы!!!] )
Образец (Примерный) .
Заявление о возврате суммы излишне взысканных налогов в федеральный
(местный) бюджет в соответствии со статьей 78 налогового кодекса РФ

Начальнику
инспекции Федеральной
налоговой службы РФ N __________
г. _____________________________
от _____________________________
ИНН ___________________________,
местонахождение: ______________,
банковские реквизиты: __________
________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возврате суммы излишне уплаченного налога

"__"_______ 200_ г. нашей организацией было перечислено в федеральный (местный) бюджет
_________ рублей __ коп. в оплату налога на __________ за ______ период (платежное
поручение N ___ от "__"______ 200_ г. , копия которого прилагается) .
Фактически за указанный период налог на _________ подлежал начислению в размере
_________ руб. ___ коп. в соответствии с произведенным расчетом (прилагается к данному
заявлению) .
Таким образом, сумма излишне уплаченного налога в федеральный (местный) бюджет
составляет ___________ руб. __ коп.
На настоящий момент _________ (наименование организации) не имеет недоимок по уплате
налогов или задолженностей по пеням, начисленным тому же бюджету.
Таким образом, сумма излишне уплаченного __________ (наименование организации) налога
в федеральный (местный) бюджет составляет _____________ руб. __ коп.
Статья 78 Налогового кодекса Российской Федерации предусматривает возврат
налогоплательщику сумм излишне уплаченных налогов. Возврат на основании п. 7 указанной
статьи производится только после зачета из сумм излишне уплаченного налога сумм в счет
погашения имеющейся у налогоплательщика недоимки по уплате налогов или задолженности по
пеням, начисленным тому же бюджету.
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 21 и 78 Налогового кодекса
РФ,

ПРОШУ:

Возвратить на расчетный счет нашей организации сумму излишне уплаченного налога в
размере ________ руб. __ коп.

_________________________________ ____________________
(должность и Ф. И. О. руководителя) (подпись)

"__"___________ 200_ г. М. П.