Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой корнеплод самый дорогой?

UNESCO Гений (68402), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
МА! Корнеплод / корень + плод/, иначе : плод с мякотью и корнями.
Постоянными многолетними органами женьшеня являются корневище и мясистый главный корень, причем это редкий среди корневищных трав случай длительного, в течение многих десятилетий, сосуществования того и другого.
Многолетний корнеплод - абсурд!
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Картошка! Полученная из семян, которые побывали в космосе! Китайцы вырастили , теперь это самый дорогой корнеплод в мире!
Остальные ответы
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Может топинамбур?
Мария Казакова Профи (504) 17 лет назад
подземная кортошка или грибы (топинамбур и трюфель!
Источник: опыт
Magic Гуру (2941) 17 лет назад
Арахис. И картофель, где нить в странах где его не выращивают: )
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
Шампиньоны считаются?)) ) -- трюфель трюфель хотела спросить про трюфель.. .

...рассказывали что на кубе наши люди скучали по картошке и купили ее ведро.. . а кубинцы сжульничали - под слоем картошки положили полное ведро апельсинов.. . так что дороговизна в каждом месте мира своя)) )

сельскохозяйственный словарь: Корнеплод
сильно разросшийся главный корень растения вместе с нижней частью стебля; употребляют в пищу. Не понимаю почему женьшень не корнеплод)) )

zawa Мудрец (14518) 17 лет назад
Тюфель и женьшень(хотя последний вряд ли можно назвать корнеплодом, но ценятся именно плоды.) Цена трюфеля примерно равна цене золота по весу.
Алена Мыслитель (6714) 17 лет назад
Смотря в какой стране.Арахис фисташки
Кирилл Попов Мудрец (17360) 17 лет назад
Самый дорогой известный мне корнеплод - фенхель (наука, правда, не вполне определилась: не отнести ли его к лиственным побегам?)
tatiana popova Просветленный (25650) 17 лет назад
Самый дорогой это фенхель))