Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрел мышь для компьютера и почему она так называется?

MaxD Мудрец (17694), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
history_71 Гений (59033) 17 лет назад
Официально, изобретателем компьютерной мыши считается Дуглас Энгельбарт. Работая в Стэнфордском научно-исследовательском институте в Калифорнии, США, Энегльбарт принимал участие в создании компьютерной сети NLS (On Line System). Для компьютерных терминалов, разработчикам было необходимо создать устройство для управления курсором на дисплее. Энгельбарт рассматривал возможность использования уже имеющихся разработок, однако, позднее, решил создать собственное устройство. Прототип устройства представлял собой небольшую деревянную коробочку, с двумя дисками.
Остальные ответы
Денис Гуру (2695) 17 лет назад
мышь — устройство ввода информации для компьютера. Представляет собой ручное устройство с датчиками перемещения, клавишами, колёсиками (опционально) .
Изначально создавалось для работы в комбинации с Аккордной клавиатурой.

Название «мышь» манипулятор получил потому, что вместе с проводом для подключения напоминает мышь с хвостом.

Сергей Фетисов Гуру (4747) 17 лет назад
День варенья мыши - 19 декабря. Изобрёл её америкос, военный ВВС. Но сделал он манипулятор с двумя колёсами (по вертикали и горизонтали) . Т. е. можно двигать мышкой поочерёдно вверх/вниз и потом вправо/влево, а не так, как сейчас, во все стороны плавненько. Применял на дисплеях радаров, если память не подводит. Она была с деревянным корпусом. А потом все забили на это изобретение и забыли.. . и вот только в наши века, что называется, начали использовать привычную нам мышу!
Да, и хвост с коробкой - ну прямо как сама мыша!:)
Пользователь удален Ученик (231) 17 лет назад
в первые манипулятор мишь появилась на компьютерах компании Apple (которая макинтоши производит) наверное они и являются разработчиками. а мышью называется наверное от внешнего сходства
SPL Профи (664) 17 лет назад
В действительности! Как то раз.. . нет! несколько лет назад объединенная группа программистов получила задание - зделать что-то необычное! а именно этой группе (не помню ее название) удалось разработать графический интерфейс. После чего Билли (я думаю понятно какой) решил купить проект для своего доса, но что-то ему не удалось.. . купил проект мак ос, которая и внедрила графическую оболочку! Затем великий биллЕ создаёт винду.. . где графич. интерфейс СЛИЗАН с мак ос. Причем здесь мышь? да при том! создали ее в то время, когда оразраБАТЫВАЛАСЬ граф. обол. , для удобства.. . если очень интересует могу посмотреть поточнее...: ) пиши