продолжение теста

Зухра Юсупова Знаток (265), закрыт 14 лет назад
а) Какое значение имеет для человека испарение с его поверхности тела пота?
б)Почему вода в роднике очень чистая?
в)сколько океанов на Земле?
г)самый холодный океан?
д)самый большой океан на планете?
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633170) 14 лет назад
1) охлаждение тела в жаркую погоду
2) подземные воды (особенно артезианские, родниковые) почти всегда чистые. Загрязнения туда проникают не так легко, как в поверхностные.
3) в российской науке считается - 4, в западной - 5
4)Северный Ледовитый
5) Тихий
Остальные ответы
Яков Профи (757) 14 лет назад
а) Когда человек перегревается, его тело выделяет пот. Пот испаряется, и вместе с ним тело избавляется от лишнего тепла и понижает собственную температуру. Этот процесс позволяет сохранять температуру нашего тела постоянной.
б) Лучшая вода — это вода родников, но не всех, а протекающих по чистой земле или по земле каменистой, которая лучше сохраняется от загнивания.

Хорошая вода в роднике, открытом солнцу и ветру, и в потоке, текущем по глинистому руслу, поскольку глина очищает воду, забирает у нее посторонние примеси, делает ее прозрачной. Но глина в русле должна быть чистой, без примесей ила, соли и др.
в) вообще 5: Тихий, индийский, Атлантический, Северный Ледовитый и недавно добавившийся Южный
г) Северный Ледовитый)) )
д) Пошучу: МИРОВОЙ)) ) А вообще тихий