Какой телевизор лучше плазменный или жидко-кристалический???

Diva Ivanova Знаток (343), закрыт 14 лет назад
Телик хочу!!!
Лучший ответ
Акамару Акамару Профи (766) 14 лет назад
Я как работник магазина видеотехники, посоветую смотреть лучше плазменные панели - если реалистично смотреть на вещи, то у плазмы как ни крути качество цветов всё-таки выше + новые модели плазменных панелек разобрались со своими проблемами по потреблению жлектричества (практически сравнялись с ЖК)

Если говорить по брендам, то

Плазма - Panasonic или Pioneer (первый идеальное сочетание цена-качество, второй хорошее качество за высокую цену)
Остальные ответы
Николай Галаев Ученик (103) 14 лет назад
Туфта Все, что плазма, что жидко-кристаллический по всем показателям одинаковы, плазма даже лучше, ресурс у обоих одинаков.
Только жидко-кристаллический дороже, вот и все !
Сергей Царик Знаток (339) 14 лет назад
Если большой - то второе, маленький - первое.
егорка Мыслитель (7430) 14 лет назад
плазма лучше но экран больно большой ведь нормальное растояние для просмотра телевизора от трёх до пяти диагоналей тойсть если диагональ метр значит просмотр от трёх до пяти метров что не очень хорошо в хрущёвке с моим расположением телевизора
oleg zhavnerko Ученик (149) 14 лет назад
может я и ошибаюсь, но вроде как на жки иногда имеют свойство выгорать точки-пиксели
дмитрий кравчук Ученик (160) 14 лет назад
жк как пулемет максима он безодказый
Гульназ Шагиева (Заляева) Ученик (148) 14 лет назад
Жидкокристалический долговечнее и не дает бликов.
Ольга Пестрикова Профи (512) 14 лет назад
Ни один из них ни лучше ни хуже)) ) Подбираем по ситуации. Жк долговечнее, лучше воспринимает цифровые сигналы, требует 3-4 диагонали расстояния от вас до телевизора. Плазма лучше подходит для нашего аналога, хочется большой телевизор, а до телика 2 метра - плазма. Плазма боится статичного изображения - выгорает. У жк мягкий экран - так что тапками не кидием, дети пусть в телик пальцами не тыкают и т. д. , а у плазмы экран защищен - стекло. Плазма дешевле - ее изготавливать проще. На плазме краски всегда сочнее, ярче и черный всегда ЧЕРНЫЙ. Плазма тяжеелее так что на картонные стены не вешаем) ) Короче отвечайте себе на вопросы: какую диагональ хотите, какое расстояние будет, какой сигнал пойдет и что подключать собираетесь... .
В жк лучшие - Sharp, в плазме Pioneer. Цена - качество - Самсунгеры.