Колит в низу живота.

Kristina Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Колит в низу живота, первые боли были 3 недели назад, с изменением запаха мочи, и пару дней назад повторились, боль примерно длится пару секунд и проходит... что это может быть?
Дополнен 14 лет назад
а беременность может быть? тест положительно показал он может быть ложным?
Лучший ответ
сергей Оракул (80838) 14 лет назад
Уважаемая Кристина! Одним из основных симптомов заболеваний матки и ее придатков, а также пороков развития женских половых органов является боль в животе. Она возникает обычно в нижних отделах живота, может быть разлитой или односторонней
Иногда боль иррадиирует (отдает) в поясницу, крестец, бедро, прямую кишку. Интенсивность боли бывает различной. Наиболее выраженные боли наблюдаются при острых воспалительных заболеваниях матки и (или) ее придатков, апоплексии яичника, перекруте ножки кисты или опухоли яичника, разрыве маточной трубы при внематочной беременности, эндометриозе, пороках развития женских половых органов. Боли внизу живота, иногда довольно сильные, могут возникать в первые дни менструации при отсутствии каких-либо патологических изменений в половых органах.
При острых воспалительных заболеваниях матки (эндомиометрит) и ее придатков (аднексит) локализация боли определяется поражением: боли над лобком характерны для воспаления матки, в нижнебоковых отделах живота с одной или обеих сторон — для воспаления ее придатков. Боль нарастает постепенно, достигая значительной интенсивности через несколько часов, усиливается при движении и прикосновении к нижней части живота и сопровождается повышением температуры тела до 38-39 °С, слабостью. Начинается боль обычно во время или по окончании менструации, после родов, аборта, введения внутриматочного контрацептива либо после рентгенологического исследования проходимости маточных труб, при котором полость матки заполняют рентгеноконтрастным веществом. напишу ервую помощь при боли в животе
При появлении указанных симптомов следует немедленно вызвать скорую помощь, так как для уточнения диагноза и исключения других заболеваний, в первую очередь острого аппендицита, необходима срочная госпитализация. В экстремальной ситуации, когда нет возможности вызвать врача и обеспечить доставку больной в стационар, рекомендуется в течение 2-3 дней соблюдать строгий постельный режим, на живот (на область наибольшей болезненности) через каждые 2—2,5 ч класть на 20—25 мин пузырь со льдом или холодной водой. Из лекарственных средств можно принимать внутрь сульфаниламиды: бактрим (бисептол) , сульфадиметоксин или этазол. Бактрим употребляют по 1 таблетке для взрослых 3 раза в день, сульфадиметоксин — 1-й день по 1 г (2 таблетки по 0,5 г) 2 раза, затем по 0,5 г (1 таблетка) 2 раза в день, этазол —по 1 г (2 таблетки по 0,5 г) 4 раза в день. В тяжелых случаях одновременно с сульфаниламидами следует принимать антибиотики широкого спектра действия: ампициллин по 0,5 г, тетрациклин по 0,25 г или доксициклин по 0,05 г 4 раза в день. Даже при улучшении общего состояния (уменьшение болей в животе, снижение температуры тела) ее необходимо, как только появится возможность, госпитадизи-ровать, поскольку заболевание может осложниться нагноением придатков матки, распространением воспалительного процесса на другие органы таза. Иногда воспалительный процесс в матке и придатках принимает хроническое течение, что может быть причиной стойкого бесплодия, постоянных болей. Резкие, внезапно возникающие боли в животе характерны для перекрута ножки кисты или опухоли яичника, разрыва яичника, а также для нарушенной внематочной беременности. Кисты и опухоли яичника, не превышающие в диаметре 8—10 см, обычно остаются бессимптомными. Более крупные кисты и опухоли могут приводить к увеличению живота, вызывать чувство тяжести в нижних его отделах, особенно перед менструацией, учащение мочеиспускания и затруднение при опорожнении кишечника из-за сдавления мочевого пузыря и прямой кишки. Часто наблюдается перекрут ножки кисты или опухоли яичника (ножку образуют растянутые связки, на которых подвешен яичник, содержащие нервы, кровеносные и лимфатические сосуды) . Перекрут ножки кисты или опухоли яичника происходит при резких движениях, беге, перемене положения тела, физическом напряжении, часто во время беременности или в послеродовом периоде!! не болейте
Остальные ответы
Александр Мастер (1015) 14 лет назад
Нужно обратится к врачу и сдать анализ мочи. Возможно цистит.
Источник: Врач скорой помощи
Митяй Гуру (3160) 14 лет назад
всё что угодно, главное вовремя обратись к врачу.
кузя Знаток (319) 14 лет назад
ни разу тесты не обманывали меня!