Помогите пожалуйста ответить на вопросы по физике, пожалуйста... очень надо и очень прошу...

Александр Мастер (1062), закрыт 9 лет назад
Помогите пожааалуйста, хотя бы на что можете, а то время поджимает. Всем спасибо)))

СИЛЫ УПРУГОСТИ!
1)Какие виды взаимодействия существуют в природе? К какому из них относится взаимодействие, приводящее к появлению силы упругости?
2)Вследствие чего появляется сила упругости?Что такое деформация?Назовите виды деформаций.При каких условиях происходит деформация тел?
3)Как направлены силы упругости?Что такое реакция опоры или подвеса?
4)Как формулируется и записывается закон Гука?Границы его присенимости?
СИЛЫ ТРЕНИЯ!
1)Какие силы называют силами трения?Какова их природа?
2)Какова классификация основных видов трения?
3)Дайте физическую суть трения покоя.Напишите формулу закона, определяющего модуль силы трения покоя.
4)Что представляет собой коэффициент трения покоя?От чего зависит коэффициент трения покоя?
5)В чем заключается физическая суть трения скольжения?Напишите формулу закона,определяющего модуль силы трения скольжения.
6)Что представляет собой коэффициент трения скольжения?От чего зависит его значение?
7)Объясните роль смазки. Какое трение называют сухим?
8)Существует ли трение покоя в жидкостях и газах?
9)От чего зависит сила сопротивления движению тела в жидкости и газе?
10)Как влияет форма тела на его скорость при движении в жидкостях и газах?
11)Опишите установившееся движение тел в вязкой среде.
ВЕС ТЕЛА.НЕВЕСОМОСТЬ И ПЕРЕГРУЗКИ!
1)Что называют весом тела?
2)В чем отличие между весом тела и силой тяжести,действующей на тело?
3)С помощью какого прибора определяется вес тела?
4)В каком случае вес тела равен силе тяжести,действующей на это тело?
5)Как изменится вес тела при его ускоренном движении?Выведите формулы,по которым определяется вес ускоренно движущегося тела.
6)Изменится ли вес тела,если оно движется с ускорением в горизонтальном направлении?
7)Как изменится вес космонавта при старте ракеты и при торможении приземляющегося корабля?
8)Когда наступает невесомость?В чем она проявляется?
9)Как изменится вес тела при его движении по вогнутой и выпуклой части окружности?
Лучший ответ
Елена Иванова Профи (969) 14 лет назад
Ну и ленивый же вы.. Порыться в книжках или в инете трудно? У вас вся ночь впереди, успеете)