Какую швейную машинку выбрать для начинающих?

Сама по себе Мыслитель (8894), закрыт 17 лет назад
Самую примитивную, но лёгкую в использовании и надёжную
Спасибо!
Лучший ответ
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
я бы взял PFAFF она легка в управлении, ей может пользоватся, даже ребенок, из серии Hobby или Pfaff Hobby 1142:илиPfaff Hobby 1132, отличаются они только разным набором строчек

Характеристики Pfaff Hobby 1142:

Электромеханическая швейная машина.
Тип челнока: горизонтальный вращающийся челнок
Максимальная ширина строчки: 5 мм
Максимальная длина стежка: 4 мм
Количество строчек: 22
Режим вымётывания петли: Автоматическое выметывание прямой бельевой петли под размер пуговицы.
Верхний транспортёр: нет
Электронный стабилизатор усилия прокола: нет
Регулятор (ограничитель) скорости: нет
Программируемая остановка иглы в верхнем/нижнем положении: нет
Нитевдеватель: есть
Горизонтальное расположение катушки: есть
Регулятор давления лапки: есть
Потребляемая мощность (общая/лампы) : 75/15 вт
Органайзер: нет
Автостоп при намотке нитки на шпульку: есть
Чехол: Жесткий
Стандарт игл: 130/705H

у меня более старая модель Хобби, очень приятная в обращении, и легка в управлении, она выполняет все нужные функции, и этого для дома вполне лостаточно, много швейных машин в торговом центре Черемушки, там можно посмотреть все модели ,
Остальные ответы
Sergey Narikoff Просветленный (23397) 17 лет назад
Зачем примитивную? Можно нормальную купить!
Вот например Электромеханическая ШВЕЙНАЯ машина Janome Jem Gold 660
У моей сестры такая!!! Идеальна для начинающих!
Хорошая машинка известной марки, средняя цена 4000-4500 рублей!
Шьёт тихо, имеется мягкий чехол, набор фиксированных строчек.
Также в машинке есть рукавная платформа, нитевдеватель, отсек для аксессуаров!
Выполняет 13 швейных операций(оверлочные, рабочие, трикотажные), выполнение петли - полуавтомат!
Делает оверлочную, потайную, эластичную, эластичную потайную строчки!
Лапки - лапка для вшивания молнии, оверлочная лапка, лапка для подрубки.

Особенности:
- Диапазон ткани от кожи до шелка
- Горизонтальное челночное устройство
- Съемная рукавная платформа
- Набор фиксированных строчек

Ирина Знаток (460) 17 лет назад
Обязательно выбирайте с горизонтальным челноком - это очень удобно!
Сергей Серый Ученик (172) 17 лет назад
Да, точняк, Яноме это вещь!!!