"шип" в пятке. Подскажите, как лечить? Малаховские процедуры не помогли.

Vira Знаток (261), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
А почему не помогли, он же целитель?
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В ПЯТКАХ
Для этого требуется массировать болезненность в области пятки своим пальцем, палочкой, карандашом, упираться в угол мебели пяткой. Но лучший способ это простукивание болезненного места на пятке скалкой или молотком. Все воздействия проводятся на уровне терпимости и изо дня в день до полного избавления от боли. В день можно воздействовать на пятку 2-3 раза, а можно и более. Если ваша боль возникла совсем недавно, то часа через два уже почувствуете облегчение, а недели через две и забудете об этой беде. Желательно массаж пятки дополнить ежедневным растиранием ног и рук основанием ладони, ноги – стопа, голень до колена, руки – тыл кисти, предплечье до локтя. Удачи всем.
Источник: Врач, более 25 лет успешной практики массажа
Ольга Мавр Гуру (2765) 14 лет назад
не знаю малаховское или нет, но работая в аптеке многим рекомендую-
каждый день горячая ванночка для ног с красным пецем, потом катать скалочку, вначале в ту сторону, в которую менее больно, постепенно с каждым днем в обе стороны. после намазать "пяткошпор"(в аптеках продается-может не везде) и одеть теплый носочек на ночь.
попробуй, мож поможет.))))))))))))))))
Бунин Юрий!.\С\... Мастер (1417) 14 лет назад
осторожно не доводя до порога боли.. .
покатайте после тёплой воды на скалке или круглой чистой дерев... кругляшке
по 10мин 2или 3 в день с перерывом.... потом смажте кремом и массаж себе стопы.
должен пройти.
Галина Блинкова Мастер (1138) 14 лет назад
читала от пяточных шпор помогает свежемороженая рыба можно самую дешевую привязвать на ночь к пятке попробуйте несколько ночей подряд много есть разных рецептов но найти какой поможет непросто.