Как полезнее поставить кулер? Вдув или выдув?

Romario Гуру (4422), закрыт 14 лет назад
Подумываю поставить еще 1 кулер в комп. например в крышку врезать... Как лучше на вдув или на выдув???
Лучший ответ
ZIDANE Ученик (194) 14 лет назад
выдув! если будет на вдув пыли будет пиздец!
Остальные ответы
Руслан Воронович Знаток (337) 14 лет назад
2 ой кулер лучше на выдув, циркуляция будет, только расположение примерь...
RomarioГуру (4422) 14 лет назад
да у меня их еще пару есть.. 3 штуки.
Aleksandr1982 Мыслитель (9005) 14 лет назад
На процессоре - на в дув. Т. к радиатор должен охлаждаться потоком воздуха.
На системнике на выдув. Т. к идёт забор прогретого воздуха
RomarioГуру (4422) 14 лет назад
вроде наоборот в проце на выдув надо.
Aleksandr1982 Мыслитель (9005) Ну у меня 2 компьютера дома собраны по такой схеме. Проблем никаких. Рабочая температура проца при загрузке процентов на 70-80 меньше 40 градусов.
Argentum Гуру (4372) 14 лет назад
главное, чтобы приблизительно одинаковое количество воздуха вдувалось и выдувалось, чтобы воздух не застаивался в корпусе