Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется жрец Диониса?

Наташа Коломієць Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Николина Мыслитель (7866) 14 лет назад
Свиту Диониса составляли сатиры — дети земных женщин и Пана — козлоподобного бога стад, лесов и полей. Сатиры пели гимны в честь Диониса. Позднее, во времена Перикла и Сократа, сатиров заменили жрецы. Каждый раз под Новый год они собирались в окрестностях Афин, обряжались в козлиные шкуры и блеющими голосами воспевали Диониса.
Ответ — Сатир.
Остальные ответы
Зоя Гуру (3077) 14 лет назад
Вакханки. Весёлые тетки прославляющие культ виночерпия и беспорядочный секс с кувшинами вина шествующие в свите Диониса, или Вакха. А когда все доходили до нужной кондиции начинались шумные вакханалии!