как переводится английское приветствие Hi, there!

Пользователь удален Гуру (3684), закрыт 14 лет назад
часто слышу в новостях BBC. так они здороваются со зрителями, а как переводится? ведь, просто можно сказать hello, hi.
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Ершаков Мастер (1746) 14 лет назад
Это, типа, "эй вы там, наверху"
Pippi Мастер (2251) 14 лет назад
Вот, представьте ситуацию: заходит чел в комнату и говорит "Hi, there". Так он приветствует всех, кто в данное время в этой комнате находится. Что-то вроде нашего "Всем привет", "Всем добрый день". А ведь и если дословно перевести можно догадаться о значении: there - здесь, сюда.
PanteRRa Мыслитель (5273) 14 лет назад
это просто один из вариантов приветствия =)
если уж копать глубже, то, получается, что, добавляя слово "THERE", ведущий почеркивает то, что здоровается с телезрителями, по ту сторону экрана, ТАМ
Галина Токарева Ученик (219) 8 лет назад
в скайпе приветствует девушка меня просто одним словом-hi - это привет