как часто можно давать детям яйца.И как заставить есть лук и чеснок?

veronica popa Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина***** Просветленный (21415) 14 лет назад
Яйца можно не более двух раз в неделю . а чтобы приучить к чесноку-пеките пампушки к борщу и щам. Рецепты пампушек можно найти в интернете.
Остальные ответы
Хитров Александр Знаток (465) 14 лет назад
я бы перефразировал ваш вопрос - "как часто можно давать детям ПО яйцам"... судя по второму вопросу. Как детей заставляют есть - рот открывают и пихают.. . или по жопе - и пока орет - пихаем в рот.

Вопрос - ЗАЧЕМ? Верите в Чудо-фитонциды? Лучше обливайте ребенка, выгуливайте, поддерживаете необходимую температуру и влажность в комнате.. . читайте доктора Комаровского. Ставьте свой мозг на место.
Александр Иванов Гуру (4599) 14 лет назад
Утром конечно в мешочек свежие если не очень омлетом. Лук попробуйте вымочить в воде он тогда не злой.
Svetlana.ANGE Мудрец (11896) 14 лет назад
Во все блюда (не в сладкие конечно) оочень постепенно и по-немногу добавляйте и лук и чеснок.. организм ребенка будет првыкать и после даже требовать :))
Михаил Киселёв Ученик (208) 14 лет назад
Лучше детям давать деревенские круто свареннык яйца. Очень редко. Возможен диатез .Городские не советую. Из личного опыта.
Ника Искусственный Интеллект (133518) 14 лет назад
Яйца можно давать не больше 2или 3 раза в не делю, чеснок совсем чуточку от чеснока может болеть печень и сердце, а вот лук можно он менее крепкий в салатик какой то положить.
Наталия Козяр Гуру (4620) 14 лет назад
Раньше детям уже в яслях (с 2-х лет) давали луковый салат. Мелко рубленое куриное яйцо, мелко порезаный лук (а лучше мелко покрошенный) , растительное масло. Для того, чтобы убрать луковую горечь, надо порезаный лук обдать крутым кипятком. Чеснок можно предложить маринованный. Многим детям нравится. А для профилактики простуды советую зубчики чеснока или часть луковицы поместить в пластиковую капсулу от киндер-сюрприза. Сделать в капсуле мелкие дырочки и повесить за шнурок на шею ребенку, как кулон.
Sova Мыслитель (5247) 14 лет назад
Я в детстве чеснок не ела а лук толь в салате из долек помидоров и огурцов с мейнезом и лук...
Irina Гуру (4229) 14 лет назад
Яйца (сваренный вкрутую) можно давать два - три раза в неделю, чеснок лучше всего давить через пресс и добавлять в разные блюда, а лук мой ребенок так ест и зеленый и репчатый, правда под на строение, есть дети которым лук не нравиться ( если родители его не едят, то ребенок так же его не воспримет) , пробуйте добавлять в салаты, обдавая кипятком, что-бы ушла горечь.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мудрец (14212) 14 лет назад
Яйца это очень полезно. Даже взрослому человеку не рекомендуется более 2-х яиц в неделю, их число изготовления (штамп на яйце) не должно превышать 7-ми дней. Сырые яйца детям не дают, так как существует большая опасность заражения кишечными инфекциями.
Избыточное количество яиц вредно для здоровья. Для детей 1,5-3-х лет можно давать по половинке яйца 2-3 раза в неделю.
Источник: не надо заставлять, добавляйте в блюда в конце приготовления, вкус лука или чеснока будет не такой яркий, но этого достаточно
Пухлик Оракул (58102) 14 лет назад
Когда-то читала, что яйца надо есть не чаще раза в неделю. Сама ем очень редко, т. к. ем лецитин и организм совершенно не хочет яиц!
Калинина Мастер (1022) 14 лет назад
Я своим детям чеснок начанала давать так: режу хлеб на кубики и в мякоть заталкиваю по маленькому кусочку чеснока, сейчас они у меня суп едят только с чесноком, главное не заставляйте.