помогите сделать морфологический разбор слова "одном", "тридцати"

Пользователь удален Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
1) Длинное озеро, которое сохранилось между валами в одном километре от моря,вероятно, было самое глубокое место залива.
2) Последним пришел знакомый садовник из нашего городка, что был расположен в тридцати километрах вверх по реке.
Голосование за лучший ответ
Надежда Родионова Мастер (1472) 14 лет назад
числ. . Н. ф. ОДИН, колич.. , пр. ч., Д. п. , ед ч,, Опр.
Числ., колич., Тв. п.