Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем лечить лишай у ребенка?

lalala Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталия Гордеева Мастер (1562) 14 лет назад
мажьте раствором йода на лишай. дней 5-7
Остальные ответы
Елена Губанова Мастер (1924) 14 лет назад
Взять изюм, залить кипятком, чтобы разбух, разломить пополам, внутренней стороной осторожно натереть место лишая и изюм оставить на лишае, прикрепив лейкопластырем. хорошо заживляет. Проверено.
saha 9999 Просветленный (29123) 14 лет назад
смотря где лишай и смотря сколько лет ребенку... мази все от лишая с 2х лет.. .
на счет изюма елена губанова права, помогает хорошо.... ну и если ребенку уже есть 2 года то купие мазь тербизил
ясир Мыслитель (8949) 14 лет назад
Мази клотримазол, миконазол применяют местно 2 раза в сутки в течение 2 недель
Мазь с кетоконазолом применяют местно 2 раза в день в течение 2 недель
Шампунь с кетоконазолом еженедельно для поддерживающей терапии, если лишай на волосистой части головы.
Тербинафин — 1% крем или 1% спрей наносят на пораженные участки кожи в течение 1-2 недель
Calamity Оракул (72333) 14 лет назад
взять пшено раскалить до красна жел стержень и сунуть в пшено появится черное масло, вот им мажте и пройдет
Пользователь удален Гений (51553) 14 лет назад
***Йодом мазать не советую, т. к. он пересушивает поверхность ткани, в результате чего на коже
могут остаться пятна.
*** Смажьте место лишая, захватив и здоровую ткань вокруг, НЕРАЗВЕДЕННЫМ ЯБЛОЧНЫМ уксу-
сом. Дайте просохнуть, после чего опять смажьте уксусом. И так за 1 процедуру должно быть 5-6
смазываний подряд. (обязательно после каждого высыхания) . Таких процедур дожно быть 6-8 раз в
день. Кожа быстро пойдет на поправку и за несколько дней лишая не будет.
Если кот ваш, домашний, смазывать ему шерсть СТОЛОВЫМ уксусом, разбавленным водой 1:1.
Источник: А. Семенова. Целительный яблочный уксус.