Козявки. В них есть чтонибудь полезное?

Bamsi Мыслитель (6028), закрыт 17 лет назад
дети постоянно едят козявки. Это что то да значит.
Может в них есть какиенить минералы?
Лучший ответ
*Dolce Vita* Мудрец (10364) 17 лет назад
О пользе поедания козявок
Автор: resonoid
[ принято к публикации 23-03-2006 09:15 | Спиди-гонщик ]

Что мы обычно делаем, когда находимся одни, или сидим на толчке?
Правильно - ковыряемся в носу, достовая из ноздрей ископаемые...
Но вряд ли кто задумывался о полезности этого занятия.

А вот недавно, группа американских ученых провела исследование о полезности человеческих соплей, и сделала сенсанционное открытие.
Оказывается, козявки охуенно полезны! Была протестирована группа детишек и обнаружился интересный факт - дети, которые поедают свои козюльки, меньше подверженны простудным и инфекционным заболеваниям. Ведь в соплях содержатся всякие клетки-киллеры заразы и еще много полезных веществ.

Вытаскивать козявки следует осторожно, дабы не повредить их консистенцию (чем больше кусочек - тем больше в нем полезностей). Отбросьте всякий стыд, здоровье то дороже ! Здоровые сопли имеют приятный солоноватый вкус, их прикольно запивать пивчанским.

Естессно, что употребляются лучше сухие носовые отложения, а жидкие -ну это на любителя.А мы неразумные тратим деньги на всякие лекарства, а аптека у нас под рукой.Да и как могут быть противны эти выделения -плоть от плоти нашей ! И опять же , столько полезного от носоковыряния. Во первых -когда налец производит движения в носу, лучше думается и увеличивается мозговая активности, во вторых поедание своих козявок укрепляет иммунитет ну и в третьих очищаются собственно ноздри.

Так что в связи с наступлением весеннего авитаминоза и для поддержки организма, уставшего за долгую зиму, рекомендуется всем потреблять то, что находится у нас в носу. Главное , надо читить ногти, так как в грязи под ними могут находится яйца глистов и аскарид и возбудители герпес и бытового сифилиса.

Приятного аппетита!

Источник: http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=9515
Остальные ответы
Варвара Мастер (1530) 17 лет назад
вагон минералов и отсутствие мозгов))))))))
RazVal Просветленный (22870) 17 лет назад
нет, там убитые микробы - это как прививку сделать. %))) Сам поэтому ел в детстве после прочтения книжки по вакцинации, и учебника по биологии, где объяснялось из чего состоят козявки.
Пользователь удален Профи (644) 17 лет назад
это аутотренинг по самоуглублению
Авдий Краваль Профи (699) 17 лет назад
они просто солёненькие на вкус
aliva Профи (999) 17 лет назад
По крайней мере ничего вредного!!!
Они же очень вкусные!!!
Dave Профи (924) 17 лет назад
Главное правильно приготовить
Black_Master Мастер (1012) 17 лет назад
козявки - это весь состав таблицы менделеева : )
еш по больше будеш здоров как бык
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Ничего страшного в этом нет. Это как гемеопатическое средство проотив все болезней. То же - закусывание заусениц. Это лучше, чем пить урину. Научите делать это скрытно и успокойтесь.
Галина Лазебник Профи (993) 17 лет назад
Детка, это тебе больше не о чем спросить в этом разделе?
Евгений Мыслитель (8241) 17 лет назад
Да полезное есть их можно кавырять
fluff Мастер (1766) 17 лет назад
Я слышала однажды по радио: те дети, кот. едят козявки-очень умные, представляешь?
Лора Мастер (2425) 17 лет назад
AYTEN! У меня слов нет! Ты просто доктор козявочных наук! Умница!
Евгения Лифанова Знаток (416) 8 лет назад
Я правда учусь на одни 5 а еще мне 8 лет! Я УМНАЯ !!!(-:
Берри Салон красоты Ученик (145) 7 лет назад
фуу, меня чуть не вырвало, прочитав эту статью.
Тимофей Булыгин Знаток (263) 6 лет назад
козявки - это весь состав таблицы менделеева : )
еш по больше будеш здоров как бык