Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Наталья Петровна Черная Мамба -----ONIKS----- СТРАННИК •••

Должна ли я ходить на службу после окончания контракта о прохождении военной службы(не уволена)?

Ученик (111), закрыт 4 года назад
Военнослужащая, офицер.Воспитываю малолетнего ребенка одна.Контрак закончился, но еще не уволили.Писала рапорт об увольнении по ОШМ, изменился тарифный разряд с 14 на 19. Согласия на вышестоящую должность не давала.Рапорт о продлении контракта не писала.По военному законодательству военнослужащий пока не уволен должен ходить на службу.Распространяется ли на меня трудовое законодательство в плане окончания контракта?Должна ли я ходить на службу после окончания контракта о прохождении военной службы?
Лучший ответ
Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. А потому, на службу "ходить" Вы должны. Такова сэ ля ви.
Остальные ответы
Дивно мне сие читать, человек с высшим образованием, офицер опять-таки... и вдруг... трудовой кодекс, а не закон "О статусе военнослужащих" и "О воинской обязанности и военной службе"... Военнослужащий перестает быть таковым в ту счастливую минуту, когда в приказе об исключении из списков части ему напишут, что с такого-то числа он исключен. К тому же, надо отметить справедливости ради, что увольнение по ОШМ это одно основание для увольнения, а окончание срока контракта-совершенно другое.. . Для меня не очевидно, что Ваше руководство хочет уволить Вас по ОШМ, может оно Вам сейчас подыскивает равнозначную должность в теплом месте или наоборот холодном... Ваш рапорт об увольнении по ОШМ смысла не имеет, так как права данного выбора у Вас нет... Вот если они не смогут Вам найти равнозначную должность или не захотят, тогда конечно... А вот насчет окончания срока контракта... смотрите, что бы отсутствие рапорта на его продление не растолковали как Ваше желание уволиться по основанию окончания срока контракта... Разницу в социальном обеспечении между этими двумя случаями, надеюсь, Вы знаете...
Источник: и опыт сын ошибок трудных...
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
9.Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью) , признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;
д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

Как видите окончание контракта не является основанием к прекращению его действия!!!!
Источник: Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999г. Вопросы прохождения военной службы
ну дык в чем проблема-ходите пока деньги плотят-им надоест что дурака валяете и уволят-а так еще придумают что -нибудь,
Похожие вопросы
Также спрашивают