У кого из живых существ реально голубая кровь?

Она не голубая, это громко сказано. Она прозрачная, чуть опалесцирующая, бледно-бледно голубоватая. Пигмент гемоцианин у некоторых моллюсков и членистоногих растворён в гемолимфе и совсем не выглядит голубым. Я много работал с кровью моллюсков и ракообразных, по-настоящему голубой крови никогда не видел. Прозрачная, почти бесцветная. Бывает ярко-красная, как у нас, например у анадары, это объясняется тем, что у моллюсков, живущих в илу, большая потребность в сродстве дыхательных пигментов к кислороду. А осьминоги, каракатицы, кальмары могут позволить себе гемоцианин. Как и насекомые, у которых кровь вовсе не выполняет газотранспортной функции.

у осьминогов голубая кровь..

у меня! у кого 4 группа крови, считаеться редкой голубая кровь или заячья кровь (вот такие название)

у осьминогов)

у меня :)))