как получить права администратора, если я забыл пароль

32px Мастер (1965), закрыт 14 лет назад
как получить права администратора в windows XP Professional? если я забыл пароль админа (вход в систему) В безопасном режиме тоже не получается, пароль требует. Или есть для этого какая нибудь программа?
Лучший ответ
Yura Z Гений (90701) 14 лет назад
В таких случаях поможет ERD Commander . Скачать образ из сети, записать правильно на диск и загрузиться с него.
Как сбросить пароль встроенной учетной записи Администратора. ERD Commander является загрузочным аварийно-восстановительным диском, типа Windows miniPE. При загрузке ПК с диска ERD Commander в меню загрузки выберите пункт Загрузка ERD Commander; – для пропуска инициализации локальной сети (и ускорения загрузки! ) нажмите кнопку Skip Network Configuration; – в окне Welcome to ERD Commander выберите ОС для восстановления, нажмите OK; – после загрузки ERD Commander нажмите Start –> System Tools –> Locksmith Wizard –> Next; – в следующем окне в выпадающем списке Account выберите нужную учетную запись; – в поле New Password введите новый пароль, подтвердите его в поле Confirm Password –> Next –> OK; – нажмите кнопку Start –> Log Off –> Restart –> OK; – после перезагрузки можете войти в систему с новым паролем Администратора.
Остальные ответы
Александр Тупикин Профи (513) 14 лет назад
Lazesoft_Recover_My_Password_1.0.rar качни эту прогу кидаеш на диск вкл. через биос как винду устанавливать и ломаеш и меняеш любой пароль на включение компа