Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где скачать торент на русском?

Рома Буяновский Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
даниил гайдук Гуру (2510) 14 лет назад
та на любом торент трекере

вот например
[ссылка появится после проверки модератором]

или с офицального сайта

фот тебе faq

Общие вопросы:

Q: Что такое BitTorrent и как он работает?
A: Это p2p (peer to peer) протокол, разработанный Брэм Коэном для совместного обмена файлами в сети. Кардинальное отличие этого протокола заключаются в том, что чем больше людей качают и хранят у себя определенную информацию, тем больше скорость у каждого, кто эту информацию хочет скачать. Информация закачивается по частям. Каждый торрент клиент в процесcе закачки этих частей в это же время отдает уже закачанные части другим клиентам, которые в них нуждаются.
В результате один человек, желающий скачать файл(личер) - качает его из многих источников на максимально возможной для себя скорости. В то же время отдающие (сидирующие) не испытывают неудобств, т.к. скорость отдачи от одного сидирующего не большая. Важно то, что в торренте Берлоги наибольший приоритет для обмена информацией у тех, кто находится ближе к Вам. Это значит, что Интернет пользователи в первую очередь будут качать от своего соседа по провайдеру, а пользователи из локальной сети Билайн, будут иметь больший приоритет с соседом во внутрисети.

Информация, распределенная среди участников ее обмена по протоколу BitTorrent, другими словами - информация в p2p сети.

Q: Что такое Торрент трекер?
A: Основные части торрент трекера - это: Веб-интерфейс для размещения и просмотра релизов, просмотр веб-статистики, функции необходимые торрент клиентам для обмена информацией, управление рейтингом участников p2p сети.
Кроме остальных типов файлов, Берлога позволяет размещать .torrent файлы и имеет в своем составе все необходимое, чтобы Вы могли пользоваться ей для обмена информацией по протоколу BitTorrent.

Q: Что мне нужно, чтобы иметь возможность быстро качать с торрент трекера?
A:
1. Необходим торрент-клиент uTorrent, BitTorrent, или любой другой.
2. .torrent файл.
3. Иметь рейтинг не ниже еденицы.

Q: Что такое .torrent файл и для чего он мне?
A: Для описания информации находящейся в p2p сети, ее релиза на торрент трекере, используются .torrent файлы.
При наличии .torrent файла Вы можете закачать себе информацию, которую .torrent файл описывает. Кроме того, с помощью торрент клиента Вы сами можете создавать .torrent файлы для того, чтобы поделиться своей информацией с другими участниками p2p сети.

Q: Можно по подробнее про рейтинг?
A: При использовании торренов действует правило: Скачал сам, дай скачать другому.
Получая информацию и оставляя ее в запущенном торрент клиенте, Вы ("сидер"), даете возможность другим ("личерам") получить кусочек от пирога.
Желающий закачать эту же информацию, какую то ее часть скачает у Вас, при этом Ваш рейтинг повысится, а у скачавшего понизится.

Важно удерживать свой рейтинг не ниже еденицы. Это значение, когда Вы отдали столько же другим, сколько скачали сами.
По возможности не удаляйте закачанные Вами файлы из торрент клиента и не завершайте его работы, в этом случае Ваш рейтинг будет расти, а скорость закачки будет высокой.

Страница со статистикой трекера находится тут: [ссылка появится после проверки модератором]

Q: Как увеличить скорость отдачи, чтобы рос мой рейтинг?
A: Стойте на тех роздачах, где мало раздающих, тогда Вы будете отдавать с большой скоростью. Раздавать релиз, где уже раздают 25 человек - практически не имеет смысла.

Download информации с помощью торрент клиента.

Q: Какие действия надо выполнить в торрент клиенте, чтобы начать закачку?
A: Для начала закачки информации, надо добавить файл с расширением .torrent в торрент клиент.

После выбора .torrent файла Вы увидите диалог, где будет находиться информация c описанием содержимого релиза и возможность указать, где сохранить загружаемые файлы.

Жмем ОК. Загрузка началась.

Торрент релизы

Q: Как создать свой .torrent фал для размещения на Берлоге?
A: В меню торрент клиента надо выбрать "Создать торр