Очень люблю орхидеи!У кого какие есть?

наталья зосимова Профи (895), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
andy est Просветленный (43838) 14 лет назад
У меня только Онцидиум и Фаленопсы .
Остальные ответы
Борисовна Просветленный (24485) 14 лет назад
Пока тренируюсь на фаленопсисах:
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 14 лет назад
У меня два фала - но отцвели, и все. Торчат, растут, но цвести не хотят. Удобряю, холю. Все вроде правильно делаю. Были вот такие

А еще я покупаю на Рижском рынке дендробиумы в срезке, в пробирках. Стояли два месяца у меня в мае.
Анна Мурзина Ученик (210) 14 лет назад
А у меня орхидея Лудизия - она цветет очень маленькими бледными цветочками, но меня ими ещё не радовала) ) У неё очень красивые листики.
Машка Мудрец (15301) 14 лет назад
Вот неполный список, половина еще не учтены:
Aerides lawrenceae
Ascocenda Princess Mikasa
Bulbophyllum fascinator
Chiloschista yunnanensis
Coryanthes albertinae
Coryanthes alborosea
Coryanthes gernotii
Coryanthes mastersiana
Coryanthes speciosa var. Punctata
Cymbidium ensifolium
Cymbidium erythrostylum
Dendrobium hybr.
Dendrobium tetragonum
Dendrobium x Yupadeewan
Doritaenopsis Minho Princess
Epidendrum pseudepidendrum
Gongora galeata
Koellensteinia graminea
Oncidium hybr.
Oncidium x Aloha
Phalaenopsis equestris 'Wanchiao Blue'
Phalaenopsis gigantea
Phalaenopsis hybr. 1
Phalaenopsis hybr. 2
Phalaenopsis hybr. 3
Phalaenopsis lowii
Phalaenopsis tetraspis ‘’C#1’’ x bellina
Phalaenopsis violacea 'blue' von Yih Cheng Orchids
Phalaenopsis violacea 'Borneo'
Phalaenopsis. ( Lovely Kid x lindenii ) x braceana
Phragmipedium besseae
Seidenfadenia mitrata
Vanda Fuchs Delight x Ascocenda Pegy Foo
Vanda JVB 'Tan Hun Siang' 4n x Vanda Kasem's Delight
Vanda Robert Delight «two tone black»
Vanda sanderiana Jimmy Miller
Vanda x Robert Delight Blue
Vanda. Mimi Palmer
Vascostylis Pine River
Вот некоторые фото:
andy estПросветленный (43838) 14 лет назад
Маш . что на фото 2 , я обалдел от такой матрицы .
Машка Мудрец (15301) Macodes petola
Nataly Elf Ученик (171) 14 лет назад
загляните ко мне в блог [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там много моих фоток. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Последний пост про выставку прошедшую в эти выходные, уверена всем любителям орхидей будет не безинтерестно. И у меня в моем мире есть альбом с фотографиями моих любимец, там так много что даже не знаю что здесь показать.
Маша примите мой огромный респект! Кориантисы такие сложные и если вам удается их выращивать, да еще и цветут они у вас то вы просто мастер!!!

Марина у фаленопсисов есть небольшой секрет в зацветании. Это не сложно. Не буду здесь писать что бы не занимать много места, но посмотрите у меня за октябрь, там есть статья, так и называется "как зацвести фаленопсис".
Lana+ Гений (87385) 14 лет назад
У меня только Phalaenopsis6 штук 4 отцвели, а две уже целый год цветут!
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Цимбидиумы, Онцидиум, Фаленопсисы, Дендробиумы, Лудизия, Ванилла, Мильтонии, Зигопеталум. Вот некоторые