как научить волнистого попугая говорить (у меня самка)

Ledi Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вальдемар Знаток (291) 14 лет назад
говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить, говорить...
марина пономарева Мудрец (19104) 14 лет назад
общайся с ним как можно чаще
И рина Ушакова Гуру (3998) 14 лет назад
Каждый день повторять по нескольку раз одно и то же слово.
Викусик Гуру (2613) 14 лет назад
запиши ей какое-нибудь слово на диктофон, чтобы постоянно повторялось, накрой клетку непрозрачной тканью, диктофон поставь в клетку и забудь на пару часов =)процедуру повторять ежедневно, мож попугайчиха че-нить и выучит)
alexander bykovskiy Знаток (458) 14 лет назад
Не слушайте идиотов. Даже самки прекрасно обучаются. Сам когда-то занимался. Ваша задача: держать самку так, чтобы она не слышала посторонних звуков. Только вашу речь. Почаще с ней разговаривайте во время кормления. И никакого пения чужих птиц!! ! И начинать надо с молодняка. С птенца.)
Наталья Ученик (203) 14 лет назад
сначала организуйте свободное перемещение по дому или одной комнате (сидящего взаперти обучить практически не возможно) пусть выходит из клетки когда ей захочется.. . потом приучайте садиться к вам на руки плечо.. . начинайте спокойно всегда с одинаковой интонацией с попугаем разговаривать.. . Если она прикрывает глаза и внимательно слушает, значит она вам доверяет, ей приятен ваш голос и она готова к обучению. повторяйте сначала одно слово (Не загружайте многословием) вскоре она заговорит. Но она не должна общаться с другими птицами и не ставьте перед ней зеркало. У меня все получилось! Мальчики говорят лучше. Еще говорят что попугаи воспринимают только женский и детский голос.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
чем больше вы ей будете ласково говорить, тем верояитнее что она заговорит, моя мама научила разговаривать первой самочку, уже не птенца, первой фразой было"ах какая птичка",что слышылы регулярно то и исполнила
Валентина Афанасьева Ученик (136) 14 лет назад
самок невозможно науучить, только самцы поддаются такой дрессировке