где можно почитать высказывания великих педагогов о педагогическом мастерстве

Анастасия Крицына Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Cheredov Мудрец (18316) 14 лет назад
Лучше их все же прочесть. О Каминского, до Сухомлинского. Не пропустить Януша Корчака ("Любить детей"), не грех почитать Макаренко.. . Я с удовлльствием читал русских педагогов конца ХIX века. Но в основе этого мастерства лежат, как мне кажется два постулата - быть самому личностью и любить личность в ребенке. Все остальное - производное от этих...